Minnesota State Wrestling Tournament 1983

HWT AA



Alex Wojciohowski (11) 23-1覧覧覧覧覧覧 
Columbia Heights                        |Alex Wojciohowski 
                                        |12-0             |
Tom Neumann (11) 12-12-1覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Mark Hanson覧覧覧 
Osseo                                                     |23-6             |
                                                          |                 |
Mark Hanson (12) 22-1覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Faribault                               |Mark Hanson覧覧覧                  |
                                        |9-6                                |
Dave Steffl (12) 25-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Mark Hanson覧覧覧 
Worthington                                                                 |9-6              |
                                                                            |                 |
Darin Zimmerman (11) 23-2覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Chisago Lakes                           |Darin Zimmerman覧                  |                 |
                                        |6-2              |                 |                 |
Mark Kratzke (12) 22-5覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Darin Zimmerman覧                  |
Fergus Falls                                              |6-1                                |
                                                          |                                   |
Jim Welland (12) 24-1覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Hastings                                |Landon Hagert覧覧                                    |
                                        |12-7                                    CHAMPION     |
Landon Hagert (10) 17-6-2覧覧覧覧覧覧覧                                     Mark Hanson覧覧覧 
Bloomington Kennedy                                                          Fall 109         |
                                                                                              |
Randy Gust (1) 22-1-1覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
East Grand Forks                        |Jeff Dillemuth覧                                    |
                                        |10-7             |                                   |
Jeff Dillemuth (10) 9-4覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Jeff Dillemuth覧                  |
Albert Lea                                                |13-5             |                 |
                                                          |                 |                 |
Clay Stenback (12) 21-3-1覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Minnetonka                              |Rick Roche覧覧覧                  |                 |
                                        |Fall 550                           |                 |
Rick Roche (11) 22-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Kurt Kassulke覧覧 
Elk River                                                                   |8-7              
                                                                            |
Kurt Kassulke (12) 25-1覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Shakopee                                |Kurt Kassulke覧覧                  |
                                        |5-0              |                 |
Larry Droogsma (12) 23-2覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Kurt Kassulke覧覧 
Milaca                                                    |8-               
                                                          |
Troy La Point (11) 20-6覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Minneapolis North                       |Greg Sabin覧覧覧 
                                        |Fall 539         
Greg Sabin (11) 22-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 
Saint Paul Humboldt                     



                                                           Jeff Dillemuth覧 
Alex Wojciohowski覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Albert Lea       |
 Columbia Heights                       |Alex Wojciohowski                  |Alex Wojciohowski 
Dave Steffl覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 6-2              |                 |6-2              |
 Worthington                                              |Alex Wojciohowski                  |
Mark Kratzke覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |6-1                  Third Place   |
 Fergus Falls                           |Mark Kratzke覧覧                  Alex Wojciohowski |
Landon Hagert覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 6-3                                 3-1              |
 Bloomington Kennedy                                       Darin Zimmerman覧                  |
Randy Gust覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Chisago Lakes    |                 |
 East Grand Forks                       |Rick Roche覧覧覧                  |Darin Zimmerman覧 
Rick Roche覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 2-1              |                 |7-2              
 Elk River                                                |Larry Droogsma覧 
Larry Droogsma覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |5-1              
 Milaca                                 |Larry Droogsma覧 
Greg Sabin覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 7-4              
 Saint Paul Humboldt                    


PREVIOUS HOME-PAGE