Minnesota State Wrestling Tournament 1983

105 AA



Rick Habisch (12) 24-0覧覧覧覧覧覧覧覧覧 
Buffalo                                 |Rick Habisch覧覧 
                                        |Fall 513         |
Scott Chapple (12) 21-6覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Rick Habisch覧覧 
Park Rapids                                               |11-5             |
                                                          |                 |
LeRoy Pawlitschek (11) 24-1覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Como Park                               |LeRoy Pawlitschek                  |
                                        |14-1                               |
Tim Menne (9) 17-4覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Rick Habisch覧覧 
Forest Lake                                                                 |8-1              |
                                                                            |                 |
Rick Wegner (12) 20-0覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
New Prague                              |Rick Wegner覧覧覧                  |                 |
                                        |18-6             |                 |                 |
Greg Wallace (9) 21-5覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Rick Wegner覧覧覧                  |
Bloomington Jefferson                                     |12-8                               |
                                                          |                                   |
Dave Droegemueller (9) 25-1覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Osseo                                   |D Droegemueller覧                                    |
                                        |14-9                                    CHAMPION     |
Dave Barthel (12) 24-2覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Rick Habisch覧覧 
Princeton                                                                    7-4              |
                                                                                              |
Paul Kuznik (9) 23-1覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Crookston                               |Paul Kuznik覧覧覧                                    |
                                        |11-5             |                                   |
Brian Hinchley (11) 15-6覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Jack Miller覧覧覧                  |
Owatonna                                                  |5-3              |                 |
                                                          |                 |                 |
Jack Miller (11) 23-1覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Mound-Westonka                          |Jack Miller覧覧覧                  |                 |
                                        |Fall 149                           |                 |
Gary Walker (10) 20-6覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Andre Harnitz覧覧 
St. Paul Humboldt                                                           |8-2              
                                                                            |
Ken Babler (12) 20-3-1覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Blaine                                  |Andre Harnitz覧覧                  |
                                        |Fall 428         |                 |
Andre Harnitz (12) 25-1覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Andre Harnitz覧覧 
Mankato East                                              |23-4             
                                                          |
Joe Seager (8) 21-5覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Grand Rapids                            |Leon Copeland覧覧 
                                        |OT 10-0          
Leon Copeland (12) 23-3覧覧覧覧覧覧覧覧 
Minneapolis North                       



                                                           Jack Miller覧覧覧 
Scott Chapple覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Mound-Westonka   |
 Park Rapids                            |Scott Chapple覧覧                  |D Droegemueller覧 
LeRoy Pawlitschek覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 7-4              |                 |7-4              |
 Como Park                                                |D Droegemueller覧                  |
Greg Wallace覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |9-2                  Third Place   |
 Bloomington Jefferson                  |D Droegemueller覧                  D Droegemueller覧 |
Dave Droegemueller覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 OT 5-2                              8-2              |
 Osseo                                                     Rick Wegner覧覧覧                  |
Paul Kuznik覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   New Prague       |                 |
 Crookston                              |Paul Kuznik覧覧覧                  |Paul Kuznik覧覧覧 
Gary Walker覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 230         |                 |16-6             
 St. Paul Humboldt                                        |Paul Kuznik覧覧覧 
Ken Babler覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Fall 228         
 Blaine                                 |Ken Babler覧覧覧 
Leon Copeland覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 17-10            
 Minneapolis North                      


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT