Minnesota State Wrestling Tournament 1989

140 AA



Joe Wallace (12) 32-0覧覧覧覧覧覧覧覧覧 
Bloomington Jefferson                   |Joe Wallace覧覧覧 
                                        |5-2              |
Mike Smith (11) 27-2覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Joe Wallace覧覧覧 
Spring Lake Park                                          |3-2              |
                                                          |                 |
Tory Olson (11) 26-0覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Cambridge                               |Tory Olson覧覧覧                  |
                                        |10-3                               |
Kelly Pechumer (12) 24-5-1覧覧覧覧覧覧覧                                    |Joe Wallace覧覧覧 
Albert Lea                                                                  |5-4              |
                                                                            |                 |
Mike Bailey (12) 32-4覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Saint Paul Como Park                    |Mike Bailey覧覧覧                  |                 |
                                        |Fall 314         |                 |                 |
Dusty Ordoff (10) 23-7-1覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Scott Peterson覧                  |
Buffalo                                                   |3-0                                |
                                                          |                                   |
Scott Peterson (10) 22-3-1覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Alexandria                              |Scott Peterson覧                                    |
                                        |TF 400                                  CHAMPION     |
Jon Bjorkstrand (12) 21-11覧覧覧覧覧覧覧                                     Chad Carlson覧覧 
Minneapolis Roosevelt                                                        7-2              |
                                                                                              |
Bryan Lorenz (11) 24-7覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Osseo                                   |Scott Welsh覧覧覧                                    |
                                        |3-2              |                                   |
Scott Welsh (11) 19-14-1覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Chad Carlson覧覧                  |
Hibbing                                                   |TF 344           |                 |
                                                          |                 |                 |
Chad Carlson (11) 31-1覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Willmar                                 |Chad Carlson覧覧                  |                 |
                                        |8-2                                |                 |
Bob Strand (12) 21-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Chad Carlson覧覧 
Bemidji                                                                     |11-2             
                                                                            |
Justin Smith (11) 27-3-1覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Winona                                  |Justin Smith覧覧                  |
                                        |13-5             |                 |
Brian Johnson (12) 29-6覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Todd Dahlstrom覧 
Hastings                                                  |4-2              
                                                          |
Todd Dahlstrom () 24-5覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Anoka                                   |Todd Dahlstrom覧 
                                        |7-1              
Mat Degidio () 26-4覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                    Todd Dahlstrom覧    FIFTH PLACE
Bloomington Kennedy                                         Anoka            |Scott Peterson覧 
                                                            Scott Peterson覧 7-5              
                                                            Alexandria       

                                                           Todd Dahlstrom覧 
Mike Smith覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Anoka            |
 Spring Lake Park                       |Mike Smith覧覧覧                  |Mike Smith覧覧覧 
Tory Olson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 2-1              |                 |2-1              |
 Cambridge                                                |Mike Smith覧覧覧                  |
Mike Bailey覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |8-3                  Third Place   |
 Saint Paul Como Park                   |Mike Bailey覧覧覧                  Bob Strand覧覧覧 |
Jon Bjorkstrand覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 8-6                                 OT 6-1           |
 Minneapolis Roosevelt                                     Scott Peterson覧                  |
Scott Welsh覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Alexandria       |                 |
 Hibbing                                |Bob Strand覧覧覧                  |Bob Strand覧覧覧 
Bob Strand覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 11-4             |                 |7-5              
 Bemidji                                                  |Bob Strand覧覧覧 
Justin Smith覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |10-2             
 Winona                                 |Justin Smith覧覧 
Mat Degidio覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 7-2              
 Bloomington Kennedy                    


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT