MSHSL State Wrestling Tournament 2013

126 AAA



1-Dakota Wangsness (12) 33-9覧覧覧覧覧覧 
Albert Lea Area                         |Trent Butcher覧覧 
                                        |#375 8-4         |
2-Trent Butcher (12) 36-8覧覧覧覧覧覧覧                  |Trent Butcher覧覧 
Chaska                                                    |#475 Fall 346    |
                                                          |                 |
7-James Pleski (10) 35-6覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Forest Lake                             |Adam Hedin覧覧覧                  |
                                        |#376 6-5                           |
3-Adam Hedin (9) 16-5覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Nick O'Brien覧覧 
Rosemount                                                                   |#609 7-3         |
                                                                            |                 |
8-Logan Crosby (12) 37-6覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Bemidji                                 |Logan Crosby覧覧                  |                 |
                                        |#377 5-0         |                 |                 |
4-Grant Bolduan (10) 25-13覧覧覧覧覧覧覧                  |Nick O'Brien覧覧                  |
White Bear Lake Area                                      |#476 8-0                           |
                                                          |                                   |
6-Nick O'Brien (11) 39-7覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Wayzata                                 |Nick O'Brien覧覧                                    |
                                        |#378 Fall 457                           CHAMPION     |
5-Ferhan Abdisa (10) 16-18覧覧覧覧覧覧覧                                     Dustin Weinmann覧 
Osseo                                                                        #690 5-1         |
                                                                                              |
5-Dustin Weinmann (12) 42-2覧覧覧覧覧覧                                                      |
Irondale                                |Dustin Weinmann覧                                    |
                                        |#379 7-1         |                                   |
8-Jacob Rositas (12) 28-12覧覧覧覧覧覧覧                  |Dustin Weinmann覧                  |
Moorhead                                                  |#477 10-1        |                 |
                                                          |                 |                 |
3-Brock Morgan (9) 29-14覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Apple Valley                            |Matt Metcalf覧覧                  |                 |
                                        |#380 Forfeit                       |                 |
1-Matt Metcalf (12) 30-13覧覧覧覧覧覧覧                                    |Dustin Weinmann覧 
Northfield                                                                  |#610 7-3         
                                                                            |
4-Austin Jordan (12) 39-8覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Stillwater Area                         |Austin Jordan覧覧                  |
                                        |#381 9-0         |                 |
6-Nate Mittag (12) 23-8覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Austin Jordan覧覧 
Willmar                                                   |#478 10-5        
                                                          |
2-Ben Brancale (10) 36-2覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Eden Prairie                            |Tanner Mills覧覧 
                                        |#382 9-3         
7-Tanner Mills (12) 35-12覧覧覧覧覧覧覧                    Logan Crosby覧覧    FIFTH PLACE
Saint Michael-Albertville                                   Bemidji          |Tanner Mills覧覧 
                                                            Tanner Mills覧覧 #665 3-1         
                                                            Saint Michael-Alb

                                                           Austin Jordan覧覧 
Dakota Wangsness覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Stillwater Area  |
 Albert Lea Area                        |Dakota Wangsness                  |Austin Jordan覧覧 
Adam Hedin覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 #531 8-3         |                 |#637 8-2         |
 Rosemount                                                |Logan Crosby覧覧                  |
Logan Crosby覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |#581 8-3             Third Place   |
 Bemidji                                |Logan Crosby覧覧                  Trent Butcher覧覧 |
Ferhan Abdisa覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 #532 Fall 359                       #666 17-5        |
 Osseo                                                     Trent Butcher覧覧                  |
Jacob Rositas覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Chaska           |                 |
 Moorhead                               |Jacob Rositas覧覧                  |Trent Butcher覧覧 
Matt Metcalf覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 #533 5-4         |                 |#638 11-4        
 Northfield                                               |Tanner Mills覧覧 
Nate Mittag覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |#582 9-2         
 Willmar                                |Tanner Mills覧覧 
Tanner Mills覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 #534 14-3        
 Saint Michael-Albertville              


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT