MSHSL State Wrestling Tournament 2014

285 A



1-Tanner Welsh (10) 31-11覧覧覧覧覧覧覧 
Dover-Eyota                             |Tanner Welsh覧覧 
                                        |#105 3-0         |
2-Nathan Horn (11) 24-23覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Tanner Welsh覧覧 
Jackson County Central                                    |#165 3-2         |
                                                          |                 |
7-Cole Grinsteinner (12) 39-6覧覧覧覧覧                  |                 |
Crosby-Ironton                          |Cole Grinsteinner                  |
                                        |#106 3-2                           |
3-Trent Esping (8) 22-11覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Taylor Carlson覧 
Minneota-Lincoln HI                                                         |#277 2-1         |
                                                                            |                 |
8-Taylor Carlson (12) 34-3覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
United North Central                    |Taylor Carlson覧                  |                 |
                                        |#107 Fall 517    |                 |                 |
4-Steeven Smith (12) 21-17覧覧覧覧覧覧覧                  |Taylor Carlson覧                  |
Norwood-Young America                                     |#166 1-0                           |
                                                          |                                   |
6-Logan Nibbe (11) 38-6覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Prairie Valley                          |Logan Nibbe覧覧覧                                    |
                                        |#108 6-4                                CHAMPION     |
5-Ben Feuerhake (10) 27-12覧覧覧覧覧覧覧                                     Alex Schroepfer覧 
Belgrade-Brooten-Elrosa                                                      #350 9-5         |
                                                                                              |
5-Garrett Schanus (11) 32-8覧覧覧覧覧覧                                                      |
Howard Lake-Waverly-Winsted             |Garrett Malstrom                                    |
                                        |#109 Fall 250    |                                   |
8-Garrett Malstrom (11) 44-7覧覧覧覧覧覧                  |Alex Schroepfer覧                  |
Frazee                                                    |#167 Fall 216    |                 |
                                                          |                 |                 |
3-Alex Schroepfer (12) 41-0覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Wabasso/Red Rock Central                |Alex Schroepfer覧                  |                 |
                                        |#110 Fall 32                       |                 |
1-Mike Schively (12) 35-9覧覧覧覧覧覧覧                                    |Alex Schroepfer覧 
Wabasha-Kellogg                                                             |#278 Fall 51     
                                                                            |
4-Nick Meixell (11) 30-8覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Lake Crystal-Wellcome Memorial Area     |Nick Meixell覧覧                  |
                                        |#111 4-1         |                 |
6-Dalton Baker (12) 35-11覧覧覧覧覧覧覧                  |Martin Granados覧 
Bertha-Hewitt/Verndale                                    |#168 7-1         
                                                          |
2-Martin Granados (11) 38-6覧覧覧覧覧覧                  |
Blue Earth Area                         |Martin Granados覧 
                                        |#112 Fall 321    
7-Curtis Brisk (12) 25-11覧覧覧覧覧覧覧                    Martin Granados覧    FIFTH PLACE
Pierz                                                       Blue Earth Area  |Tanner Welsh覧覧 
                                                            Tanner Welsh覧覧 #335 1-0         
                                                            Dover-Eyota      

                                                           Martin Granados覧 
Nathan Horn覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Blue Earth Area  |
 Jackson County Central                 |Cole Grinsteinner                  |Cole Grinsteinner 
Cole Grinsteinner覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 #221 1-0         |                 |#307 1-0         |
 Crosby-Ironton                                           |Cole Grinsteinner                  |
Steeven Smith覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |#279 6-1             Third Place   |
 Norwood-Young America                  |Logan Nibbe覧覧覧                  Garrett Malstrom |
Logan Nibbe覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 #222 Fall 338                       #336 3-2         |
 Prairie Valley                                            Tanner Welsh覧覧                  |
Garrett Malstrom覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Dover-Eyota      |                 |
 Frazee                                 |Garrett Malstrom                  |Garrett Malstrom 
Mike Schively覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 #223 Fall 204    |                 |#308 5-1         
 Wabasha-Kellogg                                          |Garrett Malstrom 
Nick Meixell覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |#280 OT 3-1      
 Lake Crystal-Wellcome Memorial Area    |Nick Meixell覧覧 
Curtis Brisk覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 #224 2-1         
 Pierz                                  


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT