Minnesota State Wrestling Tournament 1985

105 A



Lee Berninghaus (10) 27-1覧覧覧覧覧覧覧 
Montgomery-Lonsdale                     |Mike Buringa覧覧 
                                        |6-0              |
Mike Buringa (11) 30-3-1覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Kris Presler覧覧 
Plainview                                                 |8-4              |
                                                          |                 |
Kris Presler (10) 27-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Brooten                                 |Kris Presler覧覧                  |
                                        |Fall 134                           |
Don Kramer (10) 24-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |David Andres覧覧 
Ellsworth                                                                   |2-1              |
                                                                            |                 |
David Andres (12) 24-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Pierz                                   |David Andres覧覧                  |                 |
                                        |8-5              |                 |                 |
Brian Kelvington (11) 27-4覧覧覧覧覧覧覧                  |David Andres覧覧                  |
BirdIsland-LakeLillian/Olivia/Danube                      |6-4                                |
                                                          |                                   |
Dan Bjerga (10) 22-5覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Staples                                 |Dan Bjerga覧覧覧                                    |
                                        |13-2                                    CHAMPION     |
Dan Dahl (9) 25-4覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Mike Morgan覧覧覧 
Greenbush                                                                    7-5              |
                                                                                              |
Mike Morgan (10) 26-2-1覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Battle Lake/Underwood                   |Mike Morgan覧覧覧                                    |
                                        |Fall 308         |                                   |
Bob Burns (11) 21-6覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Mike Morgan覧覧覧                  |
Milaca                                                    |Fall 422         |                 |
                                                          |                 |                 |
Phil Tangen (11) 19-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Saint James                             |Phil Tangen覧覧覧                  |                 |
                                        |4-2                                |                 |
Tony Chastek (12) 26-2覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Mike Morgan覧覧覧 
Kimball                                                                     |7-2              
                                                                            |
Todd Paulson (11) 24-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Canby                                   |Todd Paulson覧覧                  |
                                        |Fall 555         |                 |
Tom Rydeen (12) 19-7-2覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Greg Ellis覧覧覧 
Saint Peter                                               |8-2              
                                                          |
Greg Ellis (12) 21-5覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
La Crescent                             |Greg Ellis覧覧覧 
                                        |Fall 358         
Bill Wagner (9) 24-3-1覧覧覧覧覧覧覧覧覧 
Bertha-Hewitt/Verndale                  



                                                           Greg Ellis覧覧覧 
Mike Buringa覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   La Crescent      |
 Plainview                              |Mike Buringa覧覧                  |Mike Buringa覧覧 
Don Kramer覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 2-0              |                 |2-0              |
 Ellsworth                                                |Mike Buringa覧覧                  |
Brian Kelvington覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |12-5                 Third Place   |
 BirdIsland-LakeLillian/Olivia/Danube   |Dan Bjerga覧覧覧                  Mike Buringa覧覧 |
Dan Bjerga覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 133                            OT 6-4           |
 Staples                                                   Kris Presler覧覧                  |
Bob Burns覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Brooten          |                 |
 Milaca                                 |Phil Tangen覧覧覧                  |Todd Paulson覧覧 
Phil Tangen覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 8-1              |                 |10-5             
 Saint James                                              |Todd Paulson覧覧 
Todd Paulson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Fall 224         
 Canby                                  |Todd Paulson覧覧 
Bill Wagner覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 10-7             
 Bertha-Hewitt/Verndale                 


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT