MSHSL State Wrestling Tournament 2016

285A



Tanner Welsh (12) 42-2覧覧覧覧覧覧覧覧覧 
Dover-Eyota                             |Tanner Welsh覧覧 
                                        |Fall 3:36        |
Tanner Kurtzweg (11) 14-8覧覧覧覧覧覧覧                  |Tanner Welsh覧覧 
Sibley East                                               |Fall 4:56        |
                                                          |                 |
Jett Saewert (11) 20-9覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
New York Mills                          |Jared Rabbit覧覧                  |
                                        |Fall 0:57                          |
Jared Rabbit (11) 13-6覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Tanner Welsh覧覧 
Deer River                                                                  |1-0              |
                                                                            |                 |
Colton Kinney (12) 29-11覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
KMS                                     |Blake Mauss覧覧覧                  |                 |
                                        |3-0              |                 |                 |
Blake Mauss (12) 30-11覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Blake Mauss覧覧覧                  |
Caledonia                                                 |3-2                                |
                                                          |                                   |
Ely Novacek (12) 33-9覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Badger-Greenbush-Middle River           |Blake Wolters覧覧                                    |
                                        |13-3                                    CHAMPION     |
Blake Wolters (12) 37-3覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Tanner Welsh覧覧 
Pipestone                                                                    2-0              |
                                                                                              |
Wyatt Fitterer (12) 35-5覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
New Richland-H-E-G                      |Wyatt Fitterer覧                                    |
                                        |Fall 3:30        |                                   |
David Skiba (12) 20-11覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Wyatt Fitterer覧                  |
Pierz                                                     |10-3             |                 |
                                                          |                 |                 |
Bradey Berg (11) 25-9覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Barnesville                             |Tanner Tappe覧覧                  |                 |
                                        |Fall 2:34                          |                 |
Tanner Tappe (10) 32-15覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Wyatt Fitterer覧 
Frazee                                                                      |Fall 1:02        
                                                                            |
Austin Jackson (12) 32-14覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Kenyon-Wanamingo                        |Austin Jackson覧                  |
                                        |Fall 4:59        |                 |
Clint Gadacz (12) 29-13覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Trent Esping覧覧 
Royalton-Upsala                                           |3xOT 4-3         
                                                          |
Nick Forner (11) 27-11覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Norwood-Young America                   |Trent Esping覧覧 
                                        |3-1              
Trent Esping (10) 33-9覧覧覧覧覧覧覧覧覧                    Trent Esping覧覧    FIFTH PLACE
Minneota                                                    Minneota         |Austin Jackson覧 
                                                            Austin Jackson覧 Fall 2:28        
                                                            Kenyon-Wanamingo 

                                                           Trent Esping覧覧 
Tanner Kurtzweg覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Minneota         |
 Sibley East                            |Tanner Kurtzweg覧                  |Blake Wolters覧覧 
Jared Rabbit覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 0:45        |                 |Fall 2:24        |
 Deer River                                               |Blake Wolters覧覧                  |
Colton Kinney覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |9-0                  Third Place   |
 KMS                                    |Blake Wolters覧覧                  Blake Wolters覧覧 |
Blake Wolters覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 7-1                                 4xOT 2-2         |
 Pipestone                                                 Blake Mauss覧覧覧                  |
David Skiba覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Caledonia        |                 |
 Pierz                                  |David Skiba覧覧覧                  |Blake Mauss覧覧覧 
Tanner Tappe覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 3-2              |                 |6-0              
 Frazee                                                   |Austin Jackson覧 
Austin Jackson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Fall 4:58        
 Kenyon-Wanamingo                       |Austin Jackson覧 
Nick Forner覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 2-1              
 Norwood-Young America                  


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 112A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 112AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 112AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA
TStuff