MSHSL State Wrestling Tournament 2016

132AAA



Jakob Bergeland (11) 43-4覧覧覧覧覧覧覧 
Centennial                              |Jakob Bergeland覧 
                                        |8-3              |
Lane Rutten (11) 27-18覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Jakob Bergeland覧 
Little Falls                                              |10-3             |
                                                          |                 |
Charlie DesMarais (11) 19-10覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Buffalo-West Lutheran                   |Cade King覧覧覧覧                  |
                                        |8-0                                |
Cade King (9) 26-6覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Jakob Bergeland覧 
Owatonna                                                                    |5-4              |
                                                                            |                 |
Jamin LeDuc (12) 35-12覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Farmington                              |Riley White覧覧覧                  |                 |
                                        |Forfeit          |                 |                 |
Riley White (12) 36-11覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Riley White覧覧覧                  |
Eagan                                                     |6-2                                |
                                                          |                                   |
Monty Frederiksen (12) 30-10覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Cambridge-Isanti                        |Tanner Day覧覧覧                                    |
                                        |6-4                                     CHAMPION     |
Tanner Day (12) 33-5覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Jakob Bergeland覧 
Mounds View                                                                  6-5              |
                                                                                              |
Calvin Germinaro-Nahring (11) 32-6覧覧覧                                                      |
Anoka                                   |Germinaro-Nahring                                    |
                                        |5-4              |                                   |
Graham Nistler (10) 28-9覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Alex Crowe覧覧覧                  |
St Cloud Tech                                             |6-4              |                 |
                                                          |                 |                 |
Collin Olevson (11) 34-10覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Chaska-Chanhassen                       |Alex Crowe覧覧覧                  |                 |
                                        |12-0                               |                 |
Alex Crowe (11) 36-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Adam Hedin覧覧覧 
Shakopee                                                                    |4-3              
                                                                            |
JJ Veytia (12) 38-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Eden Prairie                            |Ty Okada覧覧覧覧                  |
                                        |10-5             |                 |
Ty Okada (11) 33-8覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Adam Hedin覧覧覧 
East Ridge                                                |6-3              
                                                          |
Cody Schoen (11) 17-17覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
St Michael-Albertville                  |Adam Hedin覧覧覧 
                                        |Fall 1:20        
Adam Hedin (12) 40-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                    Jamin LeDuc覧覧覧    FIFTH PLACE
Rosemount                                                   Farmington       |Riley White覧覧覧 
                                                            Riley White覧覧覧 6-4              
                                                            Eagan            

                                                           Alex Crowe覧覧覧 
Lane Rutten覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Shakopee         |
 Little Falls                           |Cade King覧覧覧覧                  |Alex Crowe覧覧覧 
Cade King覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 2:56        |                 |3xOT 3-1         |
 Owatonna                                                 |Jamin LeDuc覧覧覧                  |
Jamin LeDuc覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |6-4                  Third Place   |
 Farmington                             |Jamin LeDuc覧覧覧                  Alex Crowe覧覧覧 |
Tanner Day覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 3-0                                 9-4              |
 Mounds View                                               Riley White覧覧覧                  |
Calvin Germinaro-Nahring覧覧覧覧覧覧覧覧                   Eagan            |                 |
 Anoka                                  |Germinaro-Nahring                  |Germinaro-Nahring 
Collin Olevson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 6-4              |                 |5-1              
 Chaska-Chanhassen                                        |Germinaro-Nahring 
Ty Okada覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Fall 2:32        
 East Ridge                             |Ty Okada覧覧覧覧 
Cody Schoen覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 10-3             
 St Michael-Albertville                 


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 112A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 112AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 112AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA
TStuff