MSHSL State Wrestling Tournament 2018

152AA



2-Tyler Wagener (12) 53-1覧覧覧覧覧覧覧 
Waconia                                 |Tyler Wagener覧覧 
                                        |11-0             |
7-Jon Smith (11) 31-17覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Tyler Wagener覧覧 
Mora                                                      |Fall 237         |
                                                          |                 |
3-Nathan Simmonds (10) 19-11覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Fairmont/Martin County West             |Carter Marx覧覧覧                  |
                                        |5-0                                |
1-Carter Marx (11) 44-9覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Tyler Wagener覧覧 
Plainview-Elgin-Millville                                                   |Fall 442         |
                                                                            |                 |
6-Joe Morris (12) 30-10覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Big Lake                                |Joe Morris覧覧覧                  |                 |
                                        |6-3              |                 |                 |
5-Connor Dehn (10) 29-12覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Joe Morris覧覧覧                  |
Totino-Grace                                              |6-5                                |
                                                          |                                   |
4-Nate Kujawa (10) 27-20覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Mahtomedi                               |Tanner Stark覧覧                                    |
                                        |5-0                                     CHAMPION     |
3-Tanner Stark (12) 32-12覧覧覧覧覧覧覧                                     Tyler Wagener覧覧 
New Ulm Area                                                                 10-5             |
                                                                                              |
1-Quayin Short (9) 43-12覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Simley                                  |Quayin Short覧覧                                    |
                                        |Fall 235         |                                   |
8-Matthew Bush (11) 15-13覧覧覧覧覧覧覧                  |Quayin Short覧覧                  |
Perham                                                    |12-3             |                 |
                                                          |                 |                 |
2-Jordan Stenzel (11) 38-14覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Hutchinson                              |Jordan Stenzel覧                  |                 |
                                        |7-0                                |                 |
5-Ben ZayZay (12) 26-5覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Quayin Short覧覧 
Fridley                                                                     |8-2              
                                                                            |
4-Gavin Christoffersen (11) 39-9覧覧覧覧                                    |
South Saint Paul                        |G Christoffersen                  |
                                        |Fall 238         |                 |
7-Brendin Morlan (11) 40-12覧覧覧覧覧覧                  |Walker Weege覧覧 
Grand Rapids                                              |9-5              
                                                          |
6-Walker Weege (12) 35-11覧覧覧覧覧覧覧                  |
Annandale/Maple Lake                    |Walker Weege覧覧 
                                        |9-4              
8-Austin Baker (12) 38-6覧覧覧覧覧覧覧覧                    Carter Marx覧覧覧    FIFTH PLACE
Detroit Lakes                                               Plainview-Elgin-M|Carter Marx覧覧覧 
                                                            Joe Morris覧覧覧 15-6             
                                                            Big Lake         

                                                           Walker Weege覧覧 
Jon Smith覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Annandale/Maple L|
 Mora                                   |Carter Marx覧覧覧                  |Walker Weege覧覧 
Carter Marx覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 6-2              |                 |6-0              |
 Plainview-Elgin-Millville                                |Carter Marx覧覧覧                  |
Connor Dehn覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |2-1                  Third Place   |
 Totino-Grace                           |Tanner Stark覧覧                  Walker Weege覧覧 |
Tanner Stark覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 4xOT 9-8                            6-2              |
 New Ulm Area                                              Joe Morris覧覧覧                  |
Matthew Bush覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Big Lake         |                 |
 Perham                                 |Jordan Stenzel覧                  |Austin Baker覧覧 
Jordan Stenzel覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 12-0             |                 |13-4             
 Hutchinson                                               |Austin Baker覧覧 
Gavin Christoffersen覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |OT 4-2           
 South Saint Paul                       |Austin Baker覧覧 
Austin Baker覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 12-3             
 Detroit Lakes                          


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA