MSHSL State Wrestling Tournament 2018

152A



5-Adam Jaeger (12) 34-0覧覧覧覧覧覧覧覧 
Belgrade-Brooten-Elrosa                 |Adam Jaeger覧覧覧 
                                        |Fall 144         |
4-Austin Donnay (9) 16-29覧覧覧覧覧覧覧                  |Adam Jaeger覧覧覧 
Kimball Area                                              |9-3              |
                                                          |                 |
2-Adam Rients (12) 34-11覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Waterville-E-M/Janesville-W-P           |Adam Rients覧覧覧                  |
                                        |Fall 507                           |
6-Zane Swanson (10) 32-14覧覧覧覧覧覧覧                                    |Adam Jaeger覧覧覧 
Ottertail Central                                                           |5-3              |
                                                                            |                 |
8-Toby Hintzman (12) 33-4覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
United Clay Becker                      |Toby Hintzman覧覧                  |                 |
                                        |TF 301 15-0      |                 |                 |
6-Gideon Ervsti (8) 25-18覧覧覧覧覧覧覧                  |Mason Huemann覧覧                  |
Bertha-Hewitt/Verndale/Parkers Prairie                    |6-2                                |
                                                          |                                   |
3-Cole Vanoverbeke (11) 39-11覧覧覧覧覧                  |                                   |
Minneota                                |Mason Huemann覧覧                                    |
                                        |3-0                                     CHAMPION     |
1-Mason Huemann (12) 39-7覧覧覧覧覧覧覧                                     Adam Jaeger覧覧覧 
Goodhue                                                                      3-1              |
                                                                                              |
2-Zach Buseman (12) 42-7覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Blue Earth Area                         |Zach Buseman覧覧                                    |
                                        |Fall 219         |                                   |
7-Carter Endrizzi (11) 28-20覧覧覧覧覧覧                  |Zach Buseman覧覧                  |
Aitkin                                                    |5-0              |                 |
                                                          |                 |                 |
8-Hudson Hiemenz (12) 29-14覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Frazee                                  |Tommy Wentzlaff覧                  |                 |
                                        |Fall 219                           |                 |
4-Tommy Wentzlaff (12) 46-5覧覧覧覧覧覧                                    |Jacob Tvinnereim 
Sibley East                                                                 |3-1              
                                                                            |
7-Tyler Gunderson (12) 31-6覧覧覧覧覧覧                                    |
Deer River                              |Dylan Rudningen覧                  |
                                        |Fall 218         |                 |
5-Dylan Rudningen (11) 25-7覧覧覧覧覧覧                  |Jacob Tvinnereim 
Kerkhoven-Murdock-Sunburg                                 |3-2              
                                                          |
1-David Seymour (12) 20-12覧覧覧覧覧覧覧                  |
Caledonia/Houston                       |Jacob Tvinnereim 
                                        |4-2              
3-Jacob Tvinnereim (12) 48-6覧覧覧覧覧覧                    Zach Buseman覧覧    FIFTH PLACE
Jackson County Central                                      Blue Earth Area  |Zach Buseman覧覧 
                                                            Tommy Wentzlaff覧 2-1              
                                                            Sibley East      

                                                           Zach Buseman覧覧 
Austin Donnay覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Blue Earth Area  |
 Kimball Area                           |Adam Rients覧覧覧                  |Cole Vanoverbeke 
Adam Rients覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 250         |                 |2-0              |
 Waterville-E-M/Janesville-W-P                            |Cole Vanoverbeke                  |
Toby Hintzman覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |6-4                  Third Place   |
 United Clay Becker                     |Cole Vanoverbeke                  Cole Vanoverbeke |
Cole Vanoverbeke覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 5-4                                 OT 4-2           |
 Minneota                                                  Mason Huemann覧覧                  |
Carter Endrizzi覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Goodhue          |                 |
 Aitkin                                 |Tommy Wentzlaff覧                  |Mason Huemann覧覧 
Tommy Wentzlaff覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 158         |                 |8-5              
 Sibley East                                              |Tommy Wentzlaff覧 
Dylan Rudningen覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Fall 206         
 Kerkhoven-Murdock-Sunburg              |Dylan Rudningen覧 
David Seymour覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 13-4             
 Caledonia/Houston                      


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA