MSHSL State Wrestling Tournament 2018

182AA



1-Patrick Kennedy (10) 27-0覧覧覧覧覧覧 
Kasson-Mantorville                      |Patrick Kennedy覧 
                                        |TF 237 16-1      |
5-Ben Oman (12) 20-13覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Patrick Kennedy覧 
Minneapolis Roosevelt                                     |TF 335 22-7      |
                                                          |                 |
4-Jose Rodgers-Valdez (12) 39-8覧覧覧覧                  |                 |
South Saint Paul                        |J Rodgers-Valdez                  |
                                        |Fall 554                           |
7-Bryce Smith (11) 26-7覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Patrick Kennedy覧 
GNK                                                                         |TF 343 17-2      |
                                                                            |                 |
8-Zach Peterson (11) 43-3覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Perham                                  |Zach Peterson覧覧                  |                 |
                                        |Fall 450         |                 |                 |
2-Christian Kurth (11) 43-8覧覧覧覧覧覧                  |Zach Peterson覧覧                  |
Hutchinson                                                |12-5                               |
                                                          |                                   |
3-Austin Schmitt (12) 34-7覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Dawson Boyd/Lac Qui Parle/Montevideo    |Gabe Zierden覧覧                                    |
                                        |6-4                                     CHAMPION     |
6-Gabe Zierden (11) 39-2覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Patrick Kennedy覧 
Albany                                                                       9-2              |
                                                                                              |
3-Collin Steuber (12) 47-6覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Fairmont/Martin County West             |Collin Steuber覧                                    |
                                        |Fall 317         |                                   |
7-Jagger Greenwood (10) 27-22覧覧覧覧覧                  |Dustin Dittrich覧                  |
Hibbing                                                   |8-5              |                 |
                                                          |                 |                 |
1-Dustin Dittrich (11) 38-6覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Plainview-Elgin-Millville               |Dustin Dittrich覧                  |                 |
                                        |14-5                               |                 |
5-Danny Striggow (10) 37-7覧覧覧覧覧覧覧                                    |Dustin Dittrich覧 
Orono                                                                       |OT 10-8          
                                                                            |
8-Jacob Arends (12) 38-7覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Dilworth-Glyndon-Felton                 |Kal Jackman覧覧覧                  |
                                        |14-9             |                 |
6-Kal Jackman (12) 40-6覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Tyler Buesgens覧 
Litchfield                                                |Fall 42          
                                                          |
4-Erik Snook (12) 36-7覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Saint Croix Lutheran Academy            |Tyler Buesgens覧 
                                        |Fall 55          
2-Tyler Buesgens (12) 48-3覧覧覧覧覧覧覧                    Tyler Buesgens覧    FIFTH PLACE
Scott West                                                  Scott West       |Tyler Buesgens覧 
                                                            Collin Steuber覧 3-2              
                                                            Fairmont/Martin C

                                                           Tyler Buesgens覧 
Ben Oman覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Scott West       |
 Minneapolis Roosevelt                  |J Rodgers-Valdez                  |Gabe Zierden覧覧 
Jose Rodgers-Valdez覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 421         |                 |Fall 449         |
 South Saint Paul                                         |Gabe Zierden覧覧                  |
Christian Kurth覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Fall 217             Third Place   |
 Hutchinson                             |Gabe Zierden覧覧                  Zach Peterson覧覧 |
Gabe Zierden覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 OT 5-3                              Fall 233         |
 Albany                                                    Zach Peterson覧覧                  |
Collin Steuber覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Perham           |                 |
 Fairmont/Martin County West            |Collin Steuber覧                  |Zach Peterson覧覧 
Danny Striggow覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 4-2              |                 |7-1              
 Orono                                                    |Collin Steuber覧 
Kal Jackman覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |7-0              
 Litchfield                             |Kal Jackman覧覧覧 
Erik Snook覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 213         
 Saint Croix Lutheran Academy           


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA