MSHSL State Wrestling Tournament 2018

106AAA



5-Joey Thompson (10) 46-0覧覧覧覧覧覧覧 
Maple Grove                             |Joey Thompson覧覧 
                                        |TF 444 18-3      |
7-Brendan Howes (8) 31-15覧覧覧覧覧覧覧                  |Joey Thompson覧覧 
Anoka                                                     |TF 344 20-5      |
                                                          |                 |
8-Seth Newby (7) 28-14覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Bemidji                                 |Seth Newby覧覧覧                  |
                                        |Fall 549                           |
6-Bryce Dagel (9) 30-4覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Joey Thompson覧覧 
Eden Prairie                                                                |Fall 243         |
                                                                            |                 |
2-Nicholas Novak (9) 44-6覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
New Prague                              |Nicholas Novak覧                  |                 |
                                        |Fall 140         |                 |                 |
3-Tanner Holt (9) 26-17覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Blake West覧覧覧                  |
East Ridge                                                |5-4                                |
                                                          |                                   |
4-Emily Shilson (11) 25-8覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Centennial                              |Blake West覧覧覧                                    |
                                        |6-2                                     CHAMPION     |
1-Blake West (9) 46-5覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Joey Thompson覧覧 
Owatonna                                                                     6-3              |
                                                                                              |
2-Paxton Creese (10) 42-2覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Shakopee                                |Paxton Creese覧覧                                    |
                                        |Fall 131         |                                   |
6-Daniel Avre (9) 33-8覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Paxton Creese覧覧                  |
Minneapolis South                                         |Fall 416         |                 |
                                                          |                 |                 |
4-Charlie Dojan (9) 39-9覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Irondale/SpringLakePrk/StAnthonyVillage |Charlie Dojan覧覧                  |                 |
                                        |7-2                                |                 |
8-Caden Carlson (9) 29-8覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Paxton Creese覧覧 
Willmar                                                                     |OT 6-4           
                                                                            |
5-Cael Swensen (9) 37-7覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Wayzata                                 |Cael Swensen覧覧                  |
                                        |Fall 36          |                 |
3-John Kendall (10) 18-7覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Ryan Henningson覧 
Hastings                                                  |6-1              
                                                          |
7-Luke Studer (8) 28-8覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Blaine                                  |Ryan Henningson覧 
                                        |18-4             
1-Ryan Henningson (10) 44-2覧覧覧覧覧覧                    Nicholas Novak覧    FIFTH PLACE
Winona/Winona Cotter                                        New Prague       |Blake West覧覧覧 
                                                            Blake West覧覧覧 12-7             
                                                            Owatonna         

                                                           Ryan Henningson覧 
Brendan Howes覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Winona/Winona Cot|
 Anoka                                  |Brendan Howes覧覧                  |Ryan Henningson覧 
Seth Newby覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 4-3              |                 |2-0              |
 Bemidji                                                  |Nicholas Novak覧                  |
Nicholas Novak覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Fall 455             Third Place   |
 New Prague                             |Nicholas Novak覧                  Ryan Henningson覧 |
Emily Shilson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 9-2                                 7-4              |
 Centennial                                                Blake West覧覧覧                  |
Daniel Avre覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Owatonna         |                 |
 Minneapolis South                      |Daniel Avre覧覧覧                  |Cael Swensen覧覧 
Charlie Dojan覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 9-7              |                 |11-2             
 Irondale/SpringLakePrk/StAnthonyVillage                  |Cael Swensen覧覧 
Cael Swensen覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Fall 42          
 Wayzata                                |Cael Swensen覧覧 
Luke Studer覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 10-1             
 Blaine                                 


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA