MSHSL State Wrestling Tournament 2017

126AA



4-Jake Gliva (11) 48-2覧覧覧覧覧覧覧覧覧 
Simley                                  |Jake Gliva覧覧覧 
                                        |Fall 244         |
8-Jon Solum (11) 24-17覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Jake Gliva覧覧覧 
Bemidji                                                   |20-9             |
                                                          |                 |
7-Jon Hall (11) 25-11覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Milaca/Faith Christian                  |Ezra Kaping覧覧覧                  |
                                        |Fall 443                           |
6-Ezra Kaping (11) 39-9覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Jake Gliva覧覧覧 
Litchfield                                                                  |13-1             |
                                                                            |                 |
3-Zac Ringnell (10) 34-7覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Fairmont/Martin County West             |Josh Holm覧覧覧覧                  |                 |
                                        |10-5             |                 |                 |
7-Josh Holm (11) 27-8覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Josh Holm覧覧覧覧                  |
Grand Rapids                                              |Fall 238                           |
                                                          |                                   |
5-Henry Beck (10) 21-20覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Orono                                   |Henry Beck覧覧覧                                    |
                                        |11-9                                    CHAMPION     |
4-Lorenzo Diaz (11) 33-9覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Jake Gliva覧覧覧 
South Saint Paul                                                             3-2              |
                                                                                              |
2-Brock Luthens (11) 43-5覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Hutchinson                              |Brock Luthens覧覧                                    |
                                        |Fall 400         |                                   |
6-Quinn Youngs (11) 37-9覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Brock Luthens覧覧                  |
Annandale/Maple Lake                                      |4-3              |                 |
                                                          |                 |                 |
1-Gavin Ignaszewski (11) 35-10覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Albert Lea Area                         |Gavin Ignaszewski                  |                 |
                                        |8-1                                |                 |
5-Connor Swetala (11) 27-6覧覧覧覧覧覧覧                                    |J Stauffacher覧覧 
Richfield                                                                   |5-1              
                                                                            |
8-Nate Hart (11) 38-4覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Ottertail Central                       |Nate Hart覧覧覧覧                  |
                                        |11-5             |                 |
1-Brody Olson (10) 26-11覧覧覧覧覧覧覧覧                  |J Stauffacher覧覧 
Stewartville                                              |14-8             
                                                          |
3-Ryan Wacker (12) 34-6覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
New Ulm                                 |J Stauffacher覧覧 
                                        |Fall 521         
2-Jackson Stauffacher (11) 42-7覧覧覧覧                    Ezra Kaping覧覧覧    FIFTH PLACE
Scott West                                                  Litchfield       |Josh Holm覧覧覧覧 
                                                            Josh Holm覧覧覧覧 5-3              
                                                            Grand Rapids     

                                                           Brock Luthens覧覧 
Jon Solum覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Hutchinson       |
 Bemidji                                |Ezra Kaping覧覧覧                  |Brock Luthens覧覧 
Ezra Kaping覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 215         |                 |1-0              |
 Litchfield                                               |Ezra Kaping覧覧覧                  |
Zac Ringnell覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |OT 5-3               Third Place   |
 Fairmont/Martin County West            |Zac Ringnell覧覧                  Brock Luthens覧覧 |
Henry Beck覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 TF 411 16-0                         11-1             |
 Orono                                                     Josh Holm覧覧覧覧                  |
Quinn Youngs覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Grand Rapids     |                 |
 Annandale/Maple Lake                   |Quinn Youngs覧覧                  |Quinn Youngs覧覧 
Gavin Ignaszewski覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 3-2              |                 |3xOT 6-3         
 Albert Lea Area                                          |Quinn Youngs覧覧 
Nate Hart覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |OT 3-1           
 Ottertail Central                      |Nate Hart覧覧覧覧 
Ryan Wacker覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 10-6             
 New Ulm                                


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA