MSHSL State Wrestling Tournament 2017

138A



1-Lane Heim (12) 37-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧 
Saint Charles                           |Lane Heim覧覧覧覧 
                                        |11-2             |
4-Tommy Wentzlaff (11) 35-12覧覧覧覧覧覧                  |Lane Heim覧覧覧覧 
Sibley East                                               |11-3             |
                                                          |                 |
8-Colton Weiland (11) 34-8覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Crookston                               |Willie Von Ruden                  |
                                        |8-7                                |
2-Willie Von Ruden (9) 27-8覧覧覧覧覧覧                                    |Lane Heim覧覧覧覧 
Medford                                                                     |7-2              |
                                                                            |                 |
2-Lincoln Arndt (11) 33-7覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Maple River                             |Michael Petron覧                  |                 |
                                        |9-5              |                 |                 |
5-Michael Petron (12) 22-5覧覧覧覧覧覧覧                  |Brady Tweeton覧覧                  |
Royalton/Upsala                                           |4-3                                |
                                                          |                                   |
7-Kaven Blazek (11) 29-11覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Crosby-Ironton                          |Brady Tweeton覧覧                                    |
                                        |11-0                                    CHAMPION     |
6-Brady Tweeton (11) 40-2覧覧覧覧覧覧覧                                     Lane Heim覧覧覧覧 
Barnesville                                                                  8-2              |
                                                                                              |
3-Jacob Tvinnereim (11) 38-6覧覧覧覧覧覧                                                      |
Jackson County Central                  |Jacob Tvinnereim                                    |
                                        |11-3             |                                   |
7-Reese Kapsner (10) 37-9覧覧覧覧覧覧覧                  |Jacob Tvinnereim                  |
Pierz                                                     |11-6             |                 |
                                                          |                 |                 |
6-Jasiah Paskewitz (10) 7-5覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Staples-Motley                          |Dylan Rudningen覧                  |                 |
                                        |TF 456 20-4                        |                 |
5-Dylan Rudningen (10) 36-5覧覧覧覧覧覧                                    |Brenn Olson覧覧覧 
Kerkhoven-Murdock-Sunburg                                                   |11-6             
                                                                            |
4-Payton Schiefelbein (11) 27-9覧覧覧覧                                    |
Kimball                                 |A DeVlaeminck覧覧                  |
                                        |TF 446 17-1      |                 |
3-Austin DeVlaeminck (12) 18-6覧覧覧覧覧                  |Brenn Olson覧覧覧 
Minneota                                                  |4-2              
                                                          |
8-Owen Novacek (10) 32-12覧覧覧覧覧覧覧                  |
Badger/Greenbush-Middle River           |Brenn Olson覧覧覧 
                                        |8-5              
1-Brenn Olson (12) 32-5覧覧覧覧覧覧覧覧                    Tommy Wentzlaff覧    FIFTH PLACE
GMLOS                                                       Sibley East      |A DeVlaeminck覧覧 
                                                            A DeVlaeminck覧覧 5-2              
                                                            Minneota         

                                                           Jacob Tvinnereim 
Tommy Wentzlaff覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Jackson County Ce|
 Sibley East                            |Tommy Wentzlaff覧                  |Jacob Tvinnereim 
Willie Von Ruden覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 415         |                 |10-3             |
 Medford                                                  |Tommy Wentzlaff覧                  |
Michael Petron覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |5-4                  Third Place   |
 Royalton/Upsala                        |Michael Petron覧                  Brady Tweeton覧覧 |
Kaven Blazek覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 8-2                                 OT 7-5           |
 Crosby-Ironton                                            Brady Tweeton覧覧                  |
Reese Kapsner覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Barnesville      |                 |
 Pierz                                  |Dylan Rudningen覧                  |Brady Tweeton覧覧 
Dylan Rudningen覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 3-1              |                 |4xOT 2-0         
 Kerkhoven-Murdock-Sunburg                                |A DeVlaeminck覧覧 
Austin DeVlaeminck覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |3-2              
 Minneota                               |A DeVlaeminck覧覧 
Owen Novacek覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 5-3              
 Badger/Greenbush-Middle River          


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA