MSHSL State Wrestling Tournament 2017

120A



3-Hunter Burnett (11) 40-0覧覧覧覧覧覧覧 
Pipestone Area                          |Hunter Burnett覧 
                                        |TF 358 19-4      |
5-Jared Carlson (10) 26-18覧覧覧覧覧覧覧                  |Hunter Burnett覧 
Kerkhoven-Murdock-Sunburg                                 |Fall 144         |
                                                          |                 |
8-Jack Fuchs (10) 25-9覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Dilworth-Glyndon-Felton                 |Jack Fuchs覧覧覧                  |
                                        |OT 6-4                             |
7-Jake Andres (10) 33-7覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Hunter Burnett覧 
Pierz                                                                       |14-3             |
                                                                            |                 |
2-Jorge Hernandez (10) 26-13覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
LeSueur-Henderson                       |Dawson Fallon覧覧                  |                 |
                                        |Fall 243         |                 |                 |
1-Dawson Fallon (10) 26-13覧覧覧覧覧覧覧                  |Jace Geving覧覧覧                  |
Pine Island                                               |18-5                               |
                                                          |                                   |
4-Skye Powers (10) 24-15覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Atwater-Cosmos-Grove City               |Jace Geving覧覧覧                                    |
                                        |Fall 447                                CHAMPION     |
7-Jace Geving (11) 33-6覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Hunter Burnett覧 
Deer River                                                                   11-6             |
                                                                                              |
8-Tanner Schermerhorn (11) 36-6覧覧覧覧                                                      |
Frazee                                  |T Schermerhorn覧                                    |
                                        |7-1              |                                   |
3-Teddy Pesch (10) 23-17覧覧覧覧覧覧覧覧                  |T Schermerhorn覧                  |
Minneota                                                  |7-1              |                 |
                                                          |                 |                 |
6-Blayne Dumpprope (10) 26-16覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Staples Motley                          |Blayne Dumpprope                  |                 |
                                        |5-1                                |                 |
4-Dominic Bulger (12) 21-9覧覧覧覧覧覧覧                                    |T Schermerhorn覧 
Trinity School At River Ridge                                               |6-4              
                                                                            |
6-Drake Swanson (12) 34-9覧覧覧覧覧覧覧                                    |
WestCentralArea/Ashby/BrandonEvansville |Seth Johnson覧覧                  |
                                        |11-9             |                 |
5-Seth Johnson (12) 21-8覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Mark Buringa覧覧 
Osakis                                                    |Fall 104         
                                                          |
2-Caden Ochsendorf (9) 27-14覧覧覧覧覧覧                  |
Blue Earth Area                         |Mark Buringa覧覧 
                                        |12-3             
1-Mark Buringa (10) 38-3覧覧覧覧覧覧覧覧                    Dawson Fallon覧覧    FIFTH PLACE
Saint Charles                                               Pine Island      |Seth Johnson覧覧 
                                                            Seth Johnson覧覧 6-5              
                                                            Osakis           

                                                           Mark Buringa覧覧 
Jared Carlson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Saint Charles    |
 Kerkhoven-Murdock-Sunburg              |Jack Fuchs覧覧覧                  |Mark Buringa覧覧 
Jack Fuchs覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 238         |                 |6-4              |
 Dilworth-Glyndon-Felton                                  |Dawson Fallon覧覧                  |
Dawson Fallon覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |OT 7-5               Third Place   |
 Pine Island                            |Dawson Fallon覧覧                  Mark Buringa覧覧 |
Skye Powers覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 238                            11-9             |
 Atwater-Cosmos-Grove City                                 Jace Geving覧覧覧                  |
Teddy Pesch覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Deer River       |                 |
 Minneota                               |Teddy Pesch覧覧覧                  |Jace Geving覧覧覧 
Blayne Dumpprope覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 55          |                 |7-2              
 Staples Motley                                           |Seth Johnson覧覧 
Seth Johnson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |3-0              
 Osakis                                 |Seth Johnson覧覧 
Caden Ochsendorf覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 6-4              
 Blue Earth Area                        


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA