MSHSL State Wrestling Tournament 2017

106AAA



6-Patrick Lockwood (10) 35-3覧覧覧覧覧覧 
Minneapolis Washburn                    |Regan Schrempp覧 
                                        |4-1              |
2-Regan Schrempp (9) 32-16覧覧覧覧覧覧覧                  |Regan Schrempp覧 
Apple Valley                                              |6-0              |
                                                          |                 |
8-Patrick Hesse (11) 25-13覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Sartell-Saint Stephen                   |Patrick Hesse覧覧                  |
                                        |7-4                                |
4-Emily Shilson (10) 30-8覧覧覧覧覧覧覧                                    |Regan Schrempp覧 
Centenial                                                                   |8-1              |
                                                                            |                 |
7-Derrick Cardinal (8) 39-6覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Forest Lake                             |Derrick Cardinal                  |                 |
                                        |11-2             |                 |                 |
1-Marshall Peters (8) 28-9覧覧覧覧覧覧覧                  |Cole West覧覧覧覧                  |
Rochester Mayo                                            |5-3                                |
                                                          |                                   |
5-Nathan Nygaard (10) 33-13覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Saint Michael-Albertville               |Cole West覧覧覧覧                                    |
                                        |8-7                                     CHAMPION     |
3-Cole West (10) 38-7覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Reid Ballantine覧 
Woodbury                                                                     7-1              |
                                                                                              |
5-Joey Thompson (9) 40-5覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Maple Grove                             |Joey Thompson覧覧                                    |
                                        |18-4             |                                   |
3-Hunter Lyden (7) 32-10覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Joey Thompson覧覧                  |
East Ridge                                                |5-3              |                 |
                                                          |                 |                 |
1-Kaden Nelson (8) 30-16覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Owatonna                                |Max Crowe覧覧覧覧                  |                 |
                                        |15-5                               |                 |
2-Max Crowe (11) 37-6覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Reid Ballantine覧 
Shakopee                                                                    |OT 5-3           
                                                                            |
8-Jared Spohn (9) 34-7覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Sauk Rapids-Rice                        |Jared Spohn覧覧覧                  |
                                        |Fall 145         |                 |
7-Jon Swobodny (10) 30-13覧覧覧覧覧覧覧                  |Reid Ballantine覧 
Coon Rapids                                               |6-0              
                                                          |
6-Andrew Sanders (9) 34-10覧覧覧覧覧覧覧                  |
Minnetonka                              |Reid Ballantine覧 
                                        |Fall 503         
4-Reid Ballantine (8) 47-0覧覧覧覧覧覧覧                    Joey Thompson覧覧    FIFTH PLACE
Stillwater Area                                             Maple Grove      |Joey Thompson覧覧 
                                                            Cole West覧覧覧覧 3-2              
                                                            Woodbury         

                                                           Joey Thompson覧覧 
Patrick Lockwood覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Maple Grove      |
 Minneapolis Washburn                   |Patrick Lockwood                  |Derrick Cardinal 
Patrick Hesse覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 11-2             |                 |7-3              |
 Sartell-Saint Stephen                                    |Derrick Cardinal                  |
Derrick Cardinal覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |7-2                  Third Place   |
 Forest Lake                            |Derrick Cardinal                  Max Crowe覧覧覧覧 |
Nathan Nygaard覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 3-1                                 7-2              |
 Saint Michael-Albertville                                 Cole West覧覧覧覧                  |
Hunter Lyden覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Woodbury         |                 |
 East Ridge                             |Max Crowe覧覧覧覧                  |Max Crowe覧覧覧覧 
Max Crowe覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 1-0              |                 |5-4              
 Shakopee                                                 |Max Crowe覧覧覧覧 
Jared Spohn覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |11-5             
 Sauk Rapids-Rice                       |Jared Spohn覧覧覧 
Andrew Sanders覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 4-2              
 Minnetonka                             


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA