MSHSL State Wrestling Tournament 2019

106A



1-Michael Majerus (11) 40-10覧覧覧覧覧覧 
Zumbrota-Mazeppa                        |Michael Majerus覧 
                                        |9-1              |
2-Alex Helgeson (8) 24-12覧覧覧覧覧覧覧                  |Michael Majerus覧 
Medford                                                   |13-3             |
                                                          |                 |
6-Eli Larson (8) 28-15覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Border West                             |Ethan Hendrickson                  |
                                        |2-0                                |
8-Ethan Hendrickson (9) 38-6覧覧覧覧覧覧                                    |Michael Majerus覧 
United North Central                                                        |10-6             |
                                                                            |                 |
2-Bryce Sonnek (10) 28-10覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
United South Central                    |Cole Holien覧覧覧                  |                 |
                                        |14-0             |                 |                 |
4-Cole Holien (9) 37-10覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Cole Holien覧覧覧                  |
Atwater-Cosmos-Grove City                                 |7-6                                |
                                                          |                                   |
7-Marshall Larson (9) 30-18覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Aitkin                                  |Logan Butzon覧覧                                    |
                                        |11-5                                    CHAMPION     |
3-Logan Butzon (8) 38-11覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Drayden Morton覧 
Jackson County Central                                                       5-2              |
                                                                                              |
5-Coy Gunderson (9) 41-5覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Kerkhoven-Murdock-Sunburg               |Coy Gunderson覧覧                                    |
                                        |TF 340 15-0      |                                   |
6-Ayden Hauck (7) 19-10覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Walker Bents覧覧                  |
Barnesville                                               |10-3             |                 |
                                                          |                 |                 |
7-Eli Sharbono (9) 25-13覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Blackduck/Cass Lake Bena                |Walker Bents覧覧                  |                 |
                                        |Fall 231                           |                 |
5-Walker Bents (9) 45-6覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Drayden Morton覧 
Belgrade-Brooten-Elrosa                                                     |12-1             
                                                                            |
3-Jesus Anaya (9) 35-7覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Adrian Area                             |Jesus Anaya覧覧覧                  |
                                        |3xOT 7-2         |                 |
1-Cohen Wiste (8) 33-8覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Drayden Morton覧 
Grand Meadow/LeRoy Ostrander/Southland                    |5-3              
                                                          |
8-Jake Nagel (8) 24-20覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Frazee                                  |Drayden Morton覧 
                                        |Fall 140         
4-Drayden Morton (9) 44-1覧覧覧覧覧覧覧                    Ethan Hendrickson    FIFTH PLACE
Sibley East                                                 United North Cent|Cole Holien覧覧覧 
                                                            Cole Holien覧覧覧 9-4              
                                                            Atwater-Cosmos-Gr

                                                           Walker Bents覧覧 
Alex Helgeson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Belgrade-Brooten-|
 Medford                                |Ethan Hendrickson                  |Walker Bents覧覧 
Ethan Hendrickson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 15-5             |                 |5-4              |
 United North Central                                     |Ethan Hendrickson                  |
Bryce Sonnek覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |3-0                  Third Place   |
 United South Central                   |Logan Butzon覧覧                  Walker Bents覧覧 |
Logan Butzon覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 3xOT 4-1                            4-2              |
 Jackson County Central                                    Cole Holien覧覧覧                  |
Coy Gunderson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Atwater-Cosmos-Gr|                 |
 Kerkhoven-Murdock-Sunburg              |Coy Gunderson覧覧                  |Coy Gunderson覧覧 
Eli Sharbono覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 13-2             |                 |7-1              
 Blackduck/Cass Lake Bena                                 |Coy Gunderson覧覧 
Jesus Anaya覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |5-1              
 Adrian Area                            |Jesus Anaya覧覧覧 
Jake Nagel覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 4-1              
 Frazee                                 


HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA