MSHSL State Wrestling Tournament 2019

138AA



2-Tyler Shackle (12) 44-6覧覧覧覧覧覧覧 
Scott West                              |Tyler Shackle覧覧 
                                        |Fall 123         |
4-Stone Frasl (10) 21-13覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Tyler Shackle覧覧 
Saint Paul Como Park                                      |Fall 143         |
                                                          |                 |
5-Jacob Schmid (11) 36-18覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Orono                                   |Jacob Schmid覧覧                  |
                                        |OT 9-7                             |
1-Dawson Fallon (12) 29-6覧覧覧覧覧覧覧                                    |Tyler Shackle覧覧 
Pine Island                                                                 |14-6             |
                                                                            |                 |
3-Trevon Johnson (10) 39-10覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Dawson Boyd/Lac Qui Parle/Montevideo    |Trevon Johnson覧                  |                 |
                                        |Fall 48          |                 |                 |
7-Tyler Harms-Synkiew (11) 35-9覧覧覧覧                  |Bryce Fitzpatrick                  |
Cloquet/Esko/Carlton                                      |7-0                                |
                                                          |                                   |
6-Noah Halonen (11) 32-18覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Dassel-Cokato                           |Bryce Fitzpatrick                                    |
                                        |Fall 307                                CHAMPION     |
4-Bryce Fitzpatrick (11) 39-11覧覧覧覧覧                                     Tyler Shackle覧覧 
Mahtomedi                                                                    5-4              |
                                                                                              |
8-Fabyon Greer (12) 30-5覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Detroit Lakes                           |Joe Gardas覧覧覧                                    |
                                        |13-9             |                                   |
6-Joe Gardas (9) 33-7覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Carter Entinger覧                  |
Zimmerman                                                 |1-0              |                 |
                                                          |                 |                 |
3-Omar Arredondo (12) 27-17覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Redwood River Valley                    |Carter Entinger覧                  |                 |
                                        |Fall 441                           |                 |
2-Carter Entinger (12) 38-4覧覧覧覧覧覧                                    |Cael Berg覧覧覧覧 
Watertown Mayer/Mayer Lutheran                                              |Fall 558         
                                                                            |
7-David Platt (10) 42-12覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Hibbing                                 |David Platt覧覧覧                  |
                                        |12-9             |                 |
8-Connor Tulenchik (9) 35-10覧覧覧覧覧覧                  |Cael Berg覧覧覧覧 
Pequot Lakes/Pine River-Backus                            |12-5             
                                                          |
5-Gabe Allen (12) 29-9覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Fridley                                 |Cael Berg覧覧覧覧 
                                        |12-3             
1-Cael Berg (10) 36-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧                    Trevon Johnson覧    FIFTH PLACE
Simley                                                      Dawson Boyd/Lac Q|Trevon Johnson覧 
                                                            David Platt覧覧覧 13-8             
                                                            Hibbing          

                                                           Carter Entinger覧 
Stone Frasl覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Watertown Mayer/M|
 Saint Paul Como Park                   |Jacob Schmid覧覧                  |Carter Entinger覧 
Jacob Schmid覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 10-0             |                 |4-2              |
 Orono                                                    |Trevon Johnson覧                  |
Trevon Johnson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |10-2                 Third Place   |
 Dawson Boyd/Lac Qui Parle/Montevideo   |Trevon Johnson覧                  Carter Entinger覧 |
Noah Halonen覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 18-13                               6-5              |
 Dassel-Cokato                                             Bryce Fitzpatrick                  |
Joe Gardas覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Mahtomedi        |                 |
 Zimmerman                              |Joe Gardas覧覧覧                  |Bryce Fitzpatrick 
Omar Arredondo覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 8-5              |                 |Fall 358         
 Redwood River Valley                                     |David Platt覧覧覧 
David Platt覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |11-2             
 Hibbing                                |David Platt覧覧覧 
Gabe Allen覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 319         
 Fridley                                


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA