MSHSL State Wrestling Tournament 2019

152AA



2-Tim Stapleton (11) 43-2覧覧覧覧覧覧覧 
Waconia                                 |Tim Stapleton覧覧 
                                        |Fall 245         |
4-Reid Lawrence (11) 38-14覧覧覧覧覧覧覧                  |Tim Stapleton覧覧 
Mahtomedi                                                 |8-3              |
                                                          |                 |
8-Cole Johnson (11) 42-8覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Thief River Falls                       |Cole Johnson覧覧                  |
                                        |Fall 323                           |
7-Brendin Morlan (12) 44-8覧覧覧覧覧覧覧                                    |Tim Stapleton覧覧 
Grand Rapids                                                                |OT 3-1           |
                                                                            |                 |
1-Gavin Nelson (8) 44-7覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Simley                                  |Gavin Nelson覧覧                  |                 |
                                        |9-5              |                 |                 |
5-Noah Arneson (10) 23-19覧覧覧覧覧覧覧                  |Gavin Nelson覧覧                  |
Orono                                                     |5-2                                |
                                                          |                                   |
4-Trevor Anderson (12) 21-21覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
North Branch                            |Connor Thorsten覧                                    |
                                        |Fall 243                                CHAMPION     |
6-Connor Thorsten (11) 45-6覧覧覧覧覧覧                                     Tim Stapleton覧覧 
Foley                                                                        11-2             |
                                                                                              |
3-Tayte Harazin (12) 36-3覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Redwood River Valley                    |Jon Smith覧覧覧覧                                    |
                                        |5-2              |                                   |
7-Jon Smith (12) 33-10覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Miles Fitzgerald                  |
Mora                                                      |6-3              |                 |
                                                          |                 |                 |
2-Wyatt Block (10) 32-15覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Mankato West                            |Miles Fitzgerald                  |                 |
                                        |8-2                                |                 |
3-Miles Fitzgerald (11) 28-15覧覧覧覧覧                                    |Dylan Fudge覧覧覧 
Fairmont/Martin County West                                                 |3-1              
                                                                            |
5-Adam Sylvester (10) 35-15覧覧覧覧覧覧                                    |
Totino-Grace                            |Dylan Fudge覧覧覧                  |
                                        |7-5              |                 |
8-Dylan Fudge (12) 44-7覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Dylan Fudge覧覧覧 
Perham                                                    |Fall 350         
                                                          |
6-Adam Neumann (10) 32-10覧覧覧覧覧覧覧                  |
Annandale/Maple Lake                    |Carter Marx覧覧覧 
                                        |2-1              
1-Carter Marx (12) 46-9覧覧覧覧覧覧覧覧                    Connor Thorsten覧    FIFTH PLACE
Plainview-Elgin-Millville                                   Foley            |Carter Marx覧覧覧 
                                                            Carter Marx覧覧覧 7-6              
                                                            Plainview-Elgin-M

                                                           Miles Fitzgerald 
Reid Lawrence覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Fairmont/Martin C|
 Mahtomedi                              |Reid Lawrence覧覧                  |Miles Fitzgerald 
Cole Johnson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 12-5             |                 |10-6             |
 Thief River Falls                                        |Connor Thorsten覧                  |
Noah Arneson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |5-0                  Third Place   |
 Orono                                  |Connor Thorsten覧                  Gavin Nelson覧覧 |
Connor Thorsten覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 3-1                                 3-2              |
 Foley                                                     Gavin Nelson覧覧                  |
Jon Smith覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Simley           |                 |
 Mora                                   |Wyatt Block覧覧覧                  |Gavin Nelson覧覧 
Wyatt Block覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 3-2              |                 |8-3              
 Mankato West                                             |Carter Marx覧覧覧 
Adam Sylvester覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |9-4              
 Totino-Grace                           |Carter Marx覧覧覧 
Carter Marx覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 3-0              
 Plainview-Elgin-Millville              


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA