MSHSL State Wrestling Tournament 2019

285A



6-Craig Orlando (11) 47-1覧覧覧覧覧覧覧 
Bertha-Hewitt/Verndale/Parkers Prairie  |Craig Orlando覧覧 
                                        |Fall 228         |
4-Quinn Mathisen (11) 23-17覧覧覧覧覧覧                  |Craig Orlando覧覧 
Howard Lake-Waverly-Winsted                               |Fall 108         |
                                                          |                 |
1-Alec Francis (11) 28-12覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Caledonia/Houston                       |Jakob Swalla覧覧                  |
                                        |3-2                                |
5-Jakob Swalla (10) 27-13覧覧覧覧覧覧覧                                    |Craig Orlando覧覧 
Minnewaska Area                                                             |Fall 239         |
                                                                            |                 |
7-Braden Willis (12) 33-6覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Mille Lacs                              |Braden Willis覧覧                  |                 |
                                        |Fall 127         |                 |                 |
3-Sam Bauer (12) 15-18覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Braden Willis覧覧                  |
TracyMilroyBalaton/WestbrookWalnutGrove                   |4xOT 3-2                           |
                                                          |                                   |
8-Tony Malikowski (12) 6-3覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Frazee                                  |Jesse Jackson覧覧                                    |
                                        |Fall 200                                CHAMPION     |
2-Jesse Jackson (12) 47-2覧覧覧覧覧覧覧                                     Craig Orlando覧覧 
Kenyon-Wanamingo                                                             Fall 324         |
                                                                                              |
3-Scot Edwards (11) 28-2覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Adrian Area                             |Scot Edwards覧覧                                    |
                                        |Fall 38          |                                   |
7-Mason Novitzki (10) 27-19覧覧覧覧覧覧                  |Scot Edwards覧覧                  |
Royalton/Upsala                                           |Fall 226         |                 |
                                                          |                 |                 |
5-Brady Ridler (11) 24-14覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
B O L D                                 |Clayton Luthe覧覧                  |                 |
                                        |9-2                                |                 |
1-Clayton Luthe (12) 39-5覧覧覧覧覧覧覧                                    |Scot Edwards覧覧 
Grand Meadow/LeRoy Ostrander/Southland                                      |Fall 242         
                                                                            |
8-Zach Evans (11) 32-14覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Badger/Greenbush-Middle River           |Cian Buehler覧覧                  |
                                        |2-1              |                 |
6-Cian Buehler (10) 33-11覧覧覧覧覧覧覧                  |Tanner Berghuis覧 
Ottertail Central                                         |Fall 443         
                                                          |
2-Quinten Arndt (12) 29-11覧覧覧覧覧覧覧                  |
New Richland-Hartland-Ellendale-Geneva  |Tanner Berghuis覧 
                                        |6-2              
4-Tanner Berghuis (11) 46-3覧覧覧覧覧覧                    Tanner Berghuis覧    FIFTH PLACE
Atwater-Cosmos-Grove City                                   Atwater-Cosmos-Gr|Tanner Berghuis覧 
                                                            Braden Willis覧覧 Fall 305         
                                                            Mille Lacs       

                                                           Tanner Berghuis覧 
Quinn Mathisen覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Atwater-Cosmos-Gr|
 Howard Lake-Waverly-Winsted            |Quinn Mathisen覧                  |Jesse Jackson覧覧 
Jakob Swalla覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 9-3              |                 |Fall 26          |
 Minnewaska Area                                          |Jesse Jackson覧覧                  |
Sam Bauer覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |2-1                  Third Place   |
 TracyMilroyBalaton/WestbrookWalnutGrove|Jesse Jackson覧覧                  Jesse Jackson覧覧 |
Jesse Jackson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 50                             Inj Def 300      |
 Kenyon-Wanamingo                                          Braden Willis覧覧                  |
Mason Novitzki覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Mille Lacs       |                 |
 Royalton/Upsala                        |Clayton Luthe覧覧                  |Cian Buehler覧覧 
Clayton Luthe覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 52          |                 |2-1              
 Grand Meadow/LeRoy Ostrander/Southland                   |Cian Buehler覧覧 
Cian Buehler覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |3-2              
 Ottertail Central                      |Cian Buehler覧覧 
Quinten Arndt覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 3-0              
 New Richland-Hartland-Ellendale-Geneva 


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA