MSHSL State Wrestling Tournament 2019

113AAA



2-Paxton Creese (11) 53-1覧覧覧覧覧覧覧 
Shakopee                                |Paxton Creese覧覧 
                                        |TF 557 17-2      |
4-Javan Kaufman (10) 34-11覧覧覧覧覧覧覧                  |Paxton Creese覧覧 
Mounds View                                               |TF 557 17-2      |
                                                          |                 |
8-Blaze Nelson (8) 13-12覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Alexandria                              |Zach Hanson覧覧覧                  |
                                        |7-1                                |
2-Zach Hanson (8) 36-5覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Paxton Creese覧覧 
Lakeville North                                                             |11-4             |
                                                                            |                 |
5-Kyler Wong (8) 41-10覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Wayzata                                 |Kyler Wong覧覧覧                  |                 |
                                        |4-0              |                 |                 |
6-Daniel Avre (10) 15-3覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Jake Messner覧覧                  |
Minneapolis South                                         |3-2                                |
                                                          |                                   |
7-Brad Howes (10) 36-9覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Anoka                                   |Jake Messner覧覧                                    |
                                        |9-0                                     CHAMPION     |
1-Jake Messner (9) 47-13覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Paxton Creese覧覧 
Northfield                                                                   6-5              |
                                                                                              |
5-Brandon Psyk (12) 40-5覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Saint Michael-Albertville               |Brandon Psyk覧覧                                    |
                                        |7-0              |                                   |
4-Ben Colagiovanni (10) 29-17覧覧覧覧覧                  |Brandon Psyk覧覧                  |
Stillwater Area                                           |11-6             |                 |
                                                          |                 |                 |
3-Johnny LaCore (9) 25-21覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
East Ridge                              |Patrick Lockwood                  |                 |
                                        |Fall 350                           |                 |
6-Patrick Lockwood (12) 36-6覧覧覧覧覧覧                                    |Ryan Henningson覧 
Minneapolis Washburn                                                        |13-1             
                                                                            |
7-John Babineau (11) 41-11覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Andover                                 |John Babineau覧覧                  |
                                        |12-6             |                 |
8-Braeden Erickson (8) 23-8覧覧覧覧覧覧                  |Ryan Henningson覧 
Willmar                                                   |TF 412 19-2      
                                                          |
3-Owen Langfield (8) 32-18覧覧覧覧覧覧覧                  |
Henry Sibley                            |Ryan Henningson覧 
                                        |TF 259 18-3      
1-Ryan Henningson (11) 45-2覧覧覧覧覧覧                    Kyler Wong覧覧覧    FIFTH PLACE
Winona/Winona Cotter                                        Wayzata          |Kyler Wong覧覧覧 
                                                            John Babineau覧覧 14-5             
                                                            Andover          

                                                           Brandon Psyk覧覧 
Javan Kaufman覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Saint Michael-Alb|
 Mounds View                            |Javan Kaufman覧覧                  |Brandon Psyk覧覧 
Zach Hanson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 5-2              |                 |15-2             |
 Lakeville North                                          |Kyler Wong覧覧覧                  |
Kyler Wong覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |5-4                  Third Place   |
 Wayzata                                |Kyler Wong覧覧覧                  Brandon Psyk覧覧 |
Brad Howes覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 3-2                                 6-4              |
 Anoka                                                     Jake Messner覧覧                  |
Ben Colagiovanni覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Northfield       |                 |
 Stillwater Area                        |Patrick Lockwood                  |Jake Messner覧覧 
Patrick Lockwood覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 8-4              |                 |10-5             
 Minneapolis Washburn                                     |John Babineau覧覧 
John Babineau覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |5-4              
 Andover                                |John Babineau覧覧 
Owen Langfield覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 427         
 Henry Sibley                           


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA