MSHSL State Wrestling Tournament 2019

182AAA



1-Zach Glazier (12) 47-0覧覧覧覧覧覧覧覧 
Albert Lea Area                         |Zach Glazier覧覧 
                                        |TF 400 18-3      |
6-Deonte Bryant (11) 14-4覧覧覧覧覧覧覧                  |Zach Glazier覧覧 
Hopkins                                                   |TF 457 22-7      |
                                                          |                 |
3-Carter Lyons (12) 29-11覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Eagan                                   |Grant Litke覧覧覧                  |
                                        |8-1                                |
8-Grant Litke (12) 45-4覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Zach Glazier覧覧 
Little Falls                                                                |Fall 256         |
                                                                            |                 |
2-Jack Casey (11) 36-12覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Shakopee                                |Jack Casey覧覧覧                  |                 |
                                        |10-5             |                 |                 |
7-Joey Lipinski (11) 29-9覧覧覧覧覧覧覧                  |Ben Schmalz覧覧覧                  |
Saint Francis                                             |7-3                                |
                                                          |                                   |
4-Matt Sloan (9) 24-13覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
White Bear Lake Area                    |Ben Schmalz覧覧覧                                    |
                                        |Fall 130                                CHAMPION     |
5-Ben Schmalz (12) 50-3覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Zach Glazier覧覧 
Mound Westonka                                                               1-0              |
                                                                                              |
4-Josh Piechowski (11) 43-10覧覧覧覧覧覧                                                      |
Stillwater Area                         |Josh Piechowski覧                                    |
                                        |9-0              |                                   |
8-Kaden Streed (10) 28-13覧覧覧覧覧覧覧                  |Josh Piechowski覧                  |
Willmar                                                   |9-4              |                 |
                                                          |                 |                 |
7-Bruce Muehlhauser (12) 33-12覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Anoka                                   |Bruce Muehlhauser                  |                 |
                                        |7-1                                |                 |
6-Isaiah Thompson (12) 35-8覧覧覧覧覧覧                                    |Cade King覧覧覧覧 
Eden Prairie                                                                |13-2             
                                                                            |
5-Jacob Meissner (9) 35-6覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Osseo                                   |Jacob Meissner覧                  |
                                        |Fall 31          |                 |
3-Ahmed Abdelal (9) 12-10覧覧覧覧覧覧覧                  |Cade King覧覧覧覧 
Woodbury                                                  |Fall 104         
                                                          |
2-Zach Young (12) 31-16覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Rosemount                               |Cade King覧覧覧覧 
                                        |TF 249 17-2      
1-Cade King (12) 43-5覧覧覧覧覧覧覧覧覧                    Josh Piechowski覧    FIFTH PLACE
Owatonna                                                    Stillwater Area  |Josh Piechowski覧 
                                                            Kaden Streed覧覧 TF 413 15-0      
                                                            Willmar          

                                                           Josh Piechowski覧 
Deonte Bryant覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Stillwater Area  |
 Hopkins                                |Grant Litke覧覧覧                  |Grant Litke覧覧覧 
Grant Litke覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 249         |                 |7-0              |
 Little Falls                                             |Grant Litke覧覧覧                  |
Jack Casey覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |7-5                  Third Place   |
 Shakopee                               |Jack Casey覧覧覧                  Ben Schmalz覧覧覧 |
Matt Sloan覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 OT 3-1                              3-1              |
 White Bear Lake Area                                      Ben Schmalz覧覧覧                  |
Kaden Streed覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Mound Westonka   |                 |
 Willmar                                |Kaden Streed覧覧                  |Ben Schmalz覧覧覧 
Bruce Muehlhauser覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 OT 8-4           |                 |10-4             
 Anoka                                                    |Kaden Streed覧覧 
Jacob Meissner覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |4-3              
 Osseo                                  |Zach Young覧覧覧 
Zach Young覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 349         
 Rosemount                              


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA