MSHSL State Wrestling Tournament 2019

132AAA



1-Trayton Anderson (12) 54-1覧覧覧覧覧覧 
Northfield                              |Trayton Anderson 
                                        |13-3             |
8-Denny Busbey (12) 35-12覧覧覧覧覧覧覧                  |Trayton Anderson 
Brainerd                                                  |14-0             |
                                                          |                 |
2-Chase Bloomquist (11) 25-9覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Prior Lake                              |Michael Murphy覧                  |
                                        |5-4                                |
3-Michael Murphy (11) 35-8覧覧覧覧覧覧覧                                    |Trayton Anderson 
Eagan                                                                       |6-3              |
                                                                            |                 |
5-Cole Becker (9) 43-9覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Saint Michael-Albertville               |Cole Becker覧覧覧                  |                 |
                                        |10-1             |                 |                 |
7-Parker Dobrocky (12) 34-11覧覧覧覧覧覧                  |Cole Becker覧覧覧                  |
Anoka                                                     |9-4                                |
                                                          |                                   |
4-Mannix Morgan (10) 28-17覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Mounds View                             |Azi Rankins覧覧覧                                    |
                                        |9-3                                     CHAMPION     |
6-Azi Rankins (12) 34-8覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Trayton Anderson 
Eden Prairie                                                                 3-2              |
                                                                                              |
2-Adam Mickelson (12) 36-8覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Apple Valley                            |Adam Mickelson覧                                    |
                                        |12-3             |                                   |
6-Pedro Velazquez (10) 39-11覧覧覧覧覧覧                  |Adam Mickelson覧                  |
Chaska                                                    |6-5              |                 |
                                                          |                 |                 |
7-Alex Kowalchyk (10) 19-8覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Coon Rapids                             |Ryder Rogotzke覧                  |                 |
                                        |13-6                               |                 |
3-Ryder Rogotzke (8) 32-5覧覧覧覧覧覧覧                                    |Adam Mickelson覧 
East Ridge                                                                  |7-2              
                                                                            |
8-Jackson Penk (12) 39-3覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Sartell-Saint Stephen                   |Connor Higgins覧                  |
                                        |11-9             |                 |
1-Connor Higgins (11) 21-9覧覧覧覧覧覧覧                  |Kieler Carlson覧 
Rochester John Marshall                                   |11-8             
                                                          |
5-Max Johnson (8) 34-18覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Maple Grove                             |Kieler Carlson覧 
                                        |14-2             
4-Kieler Carlson (11) 46-10覧覧覧覧覧覧                    Azi Rankins覧覧覧    FIFTH PLACE
Stillwater Area                                             Eden Prairie     |Pedro Velazquez覧 
                                                            Pedro Velazquez覧 Fall 511         
                                                            Chaska           

                                                           Kieler Carlson覧 
Denny Busbey覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Stillwater Area  |
 Brainerd                               |Denny Busbey覧覧                  |Kieler Carlson覧 
Michael Murphy覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 7-4              |                 |5-3              |
 Eagan                                                    |Azi Rankins覧覧覧                  |
Parker Dobrocky覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |7-1                  Third Place   |
 Anoka                                  |Azi Rankins覧覧覧                  Kieler Carlson覧 |
Azi Rankins覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 5-4                                 9-8              |
 Eden Prairie                                              Cole Becker覧覧覧                  |
Pedro Velazquez覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Saint Michael-Alb|                 |
 Chaska                                 |Pedro Velazquez覧                  |Cole Becker覧覧覧 
Ryder Rogotzke覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 7-6              |                 |3-2              
 East Ridge                                               |Pedro Velazquez覧 
Connor Higgins覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Fall 342         
 Rochester John Marshall                |Connor Higgins覧 
Max Johnson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 7-3              
 Maple Grove                            


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA