MSHSL State Wrestling Tournament 2019

120A



2-Jeron Matson (12) 30-1覧覧覧覧覧覧覧覧 
Kenyon-Wanamingo                        |Jeron Matson覧覧 
                                        |Fall 117         |
8-Isaac Tellers (12) 9-7覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Jeron Matson覧覧 
United North Central                                      |5-4              |
                                                          |                 |
1-John Poulin (11) 26-19覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Zumbrota-Mazeppa                        |K Andrade-Ponce覧                  |
                                        |6-1                                |
4-Kelvin Andrade-Ponce (11) 35-5覧覧覧覧                                    |Jeron Matson覧覧 
Atwater-Cosmos-Grove City                                                   |15-2             |
                                                                            |                 |
3-Payton Handevidt (9) 41-6覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Jackson County Central                  |Payton Handevidt                  |                 |
                                        |7-2              |                 |                 |
4-Lucas Jurek (9) 19-17覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Dane Niemi覧覧覧                  |
Kimball Area                                              |OT 4-2                             |
                                                          |                                   |
2-Davis Sunken (11) 34-13覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Blue Earth Area                         |Dane Niemi覧覧覧                                    |
                                        |4-0                                     CHAMPION     |
6-Dane Niemi (9) 32-11覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Jeron Matson覧覧 
New York Mills                                                               3-0              |
                                                                                              |
5-Blaine Fischer (9) 39-10覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Belgrade-Brooten-Elrosa                 |Blaine Fischer覧                                    |
                                        |14-2             |                                   |
8-Garret Eiynck (10) 29-11覧覧覧覧覧覧覧                  |Blaine Fischer覧                  |
Mahnomem/Waubun                                           |7-0              |                 |
                                                          |                 |                 |
7-Carson Kullhem (9) 31-16覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Aitkin                                  |Ross Herber覧覧覧                  |                 |
                                        |9-0                                |                 |
1-Ross Herber (11) 31-7覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Trevor Janssen覧 
Lewiston-Altura/Rushford-Peterson                                           |Fall 333         
                                                                            |
5-Hunter Mondor (12) 19-14覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Benson                                  |Kade Lozinski覧覧                  |
                                        |13-6             |                 |
3-Kade Lozinski (9) 22-17覧覧覧覧覧覧覧                  |Trevor Janssen覧 
Minneota                                                  |Fall 127         
                                                          |
6-Zach Haire (12) 33-14覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Breckenridge                            |Trevor Janssen覧 
                                        |Fall 43          
7-Trevor Janssen (11) 34-5覧覧覧覧覧覧覧                    Payton Handevidt    FIFTH PLACE
Blackduck/Cass Lake Bena                                    Jackson County Ce|Dane Niemi覧覧覧 
                                                            Dane Niemi覧覧覧 4-3              
                                                            New York Mills   

                                                           Blaine Fischer覧 
Isaac Tellers覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Belgrade-Brooten-|
 United North Central                   |K Andrade-Ponce覧                  |Blaine Fischer覧 
Kelvin Andrade-Ponce覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 7-3              |                 |5-0              |
 Atwater-Cosmos-Grove City                                |Payton Handevidt                  |
Payton Handevidt覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |5-0                  Third Place   |
 Jackson County Central                 |Payton Handevidt                  Blaine Fischer覧 |
Davis Sunken覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 11-4                                Fall 347         |
 Blue Earth Area                                           Dane Niemi覧覧覧                  |
Garret Eiynck覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   New York Mills   |                 |
 Mahnomem/Waubun                        |Ross Herber覧覧覧                  |Ross Herber覧覧覧 
Ross Herber覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 39          |                 |3-2              
 Lewiston-Altura/Rushford-Peterson                        |Ross Herber覧覧覧 
Kade Lozinski覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |13-0             
 Minneota                               |Zach Haire覧覧覧 
Zach Haire覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 7-3              
 Breckenridge                           


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA