MSHSL State Wrestling Tournament 2019

138AAA



1-Drew Woodley (11) 50-3覧覧覧覧覧覧覧覧 
Northfield                              |Drew Woodley覧覧 
                                        |Fall 323         |
4-Mitch Engebretson (12) 17-12覧覧覧覧覧                  |Drew Woodley覧覧 
Mounds View                                               |7-6              |
                                                          |                 |
7-Trae Janisch (12) 18-6覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Blaine                                  |Kyle Patnode覧覧                  |
                                        |11-3                               |
8-Kyle Patnode (12) 42-8覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Drew Woodley覧覧 
Brainerd                                                                    |5-2              |
                                                                            |                 |
1-Landon Johnson (9) 42-11覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Owatonna                                |Landon Johnson覧                  |                 |
                                        |12-1             |                 |                 |
8-Ryan Luthi (11) 32-15覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Hunter Lyden覧覧                  |
Moorhead                                                  |10-4                               |
                                                          |                                   |
6-Gabe Schumacher (10) 19-12覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Minnetonka                              |Hunter Lyden覧覧                                    |
                                        |TF 259 20-5                             CHAMPION     |
3-Hunter Lyden (9) 50-4覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Sebas Swiggum覧覧 
East Ridge                                                                   3-2              |
                                                                                              |
4-Trey Kruse (11) 43-7覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Stillwater Area                         |Trey Kruse覧覧覧                                    |
                                        |TF 400 15-0      |                                   |
3-Andrew Wick (12) 26-15覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Trey Kruse覧覧覧                  |
Eagan                                                     |6-4              |                 |
                                                          |                 |                 |
2-Brice Bischof (10) 38-11覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Lakeville South                         |Gavin Peterson覧                  |                 |
                                        |9-3                                |                 |
5-Gavin Peterson (11) 46-7覧覧覧覧覧覧覧                                    |Sebas Swiggum覧覧 
Maple Grove                                                                 |3-2              
                                                                            |
6-Clifton Paterson (12) 35-12覧覧覧覧覧                                    |
Hopkins                                 |Dylan Hanson覧覧                  |
                                        |6-4              |                 |
5-Dylan Hanson (12) 35-15覧覧覧覧覧覧覧                  |Sebas Swiggum覧覧 
Saint Michael-Albertville                                 |Fall 236         
                                                          |
7-Elijah Madimba (10) 21-12覧覧覧覧覧覧                  |
Coon Rapids                             |Sebas Swiggum覧覧 
                                        |Fall 346         
2-Sebas Swiggum (12) 53-2覧覧覧覧覧覧覧                    Landon Johnson覧    FIFTH PLACE
Apple Valley                                                Owatonna         |Gavin Peterson覧 
                                                            Gavin Peterson覧 OT 4-2           
                                                            Maple Grove      

                                                           Trey Kruse覧覧覧 
Mitch Engebretson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Stillwater Area  |
 Mounds View                            |Kyle Patnode覧覧                  |Trey Kruse覧覧覧 
Kyle Patnode覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 9-3              |                 |7-0              |
 Brainerd                                                 |Landon Johnson覧                  |
Landon Johnson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Fall 423             Third Place   |
 Owatonna                               |Landon Johnson覧                  Hunter Lyden覧覧 |
Gabe Schumacher覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 TF 448 17-1                         6-2              |
 Minnetonka                                                Hunter Lyden覧覧                  |
Andrew Wick覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   East Ridge       |                 |
 Eagan                                  |Gavin Peterson覧                  |Hunter Lyden覧覧 
Gavin Peterson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 6-0              |                 |10-7             
 Maple Grove                                              |Gavin Peterson覧 
Dylan Hanson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |4-0              
 Saint Michael-Albertville              |Dylan Hanson覧覧 
Elijah Madimba覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 14-1             
 Coon Rapids                            


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA