MSHSL State Wrestling Tournament 2019

145AAA



8-Cael Carlson (12) 42-0覧覧覧覧覧覧覧覧 
Willmar                                 |Cael Carlson覧覧 
                                        |17-4             |
3-Solomon Lankow (11) 39-9覧覧覧覧覧覧覧                  |Cael Carlson覧覧 
Park                                                      |7-3              |
                                                          |                 |
2-Jacob Rathke (12) 34-10覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Lakeville South                         |Mathias Waskey覧                  |
                                        |10-4                               |
7-Mathias Waskey (12) 31-13覧覧覧覧覧覧                                    |Cael Carlson覧覧 
Forest Lake                                                                 |Fall 305         |
                                                                            |                 |
1-Luke Peterson (11) 32-10覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Farmington                              |Luke Peterson覧覧                  |                 |
                                        |7-6              |                 |                 |
5-Owen Herbst (9) 36-10覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Luke Peterson覧覧                  |
Buffalo                                                   |5-2                                |
                                                          |                                   |
4-Jeffrey Robinson (12) 27-14覧覧覧覧覧                  |                                   |
Stillwater Area                         |Scott Springer覧                                    |
                                        |11-2                                    CHAMPION     |
7-Scott Springer (12) 47-7覧覧覧覧覧覧覧                                     Cael Carlson覧覧 
Anoka                                                                        6-3              |
                                                                                              |
4-Nick Dunagan (12) 49-4覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Mounds View                             |Nick Dunagan覧覧                                    |
                                        |12-1             |                                   |
8-Brad Patnode (12) 36-15覧覧覧覧覧覧覧                  |Nick Dunagan覧覧                  |
Brainerd                                                  |11-0             |                 |
                                                          |                 |                 |
1-Caleb Talamantes (10) 31-21覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Albert Lea Area                         |Caleb Talamantes                  |                 |
                                        |4xOT 12-9                          |                 |
6-Jahsa Rankins (12) 18-1覧覧覧覧覧覧覧                                    |Brady Gross覧覧覧 
Eden Prairie                                                                |3-1              
                                                                            |
5-Parker Cary (12) 36-9覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Wayzata                                 |Ty Gage覧覧覧覧覧                  |
                                        |9-4              |                 |
3-Ty Gage (11) 30-13覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Brady Gross覧覧覧 
Eagan                                                     |Fall 158         
                                                          |
6-Malachi Johnson (11) 31-20覧覧覧覧覧覧                  |
Edina                                   |Brady Gross覧覧覧 
                                        |TF 128 17-0      
2-Brady Gross (12) 48-5覧覧覧覧覧覧覧覧                    Scott Springer覧    FIFTH PLACE
Apple Valley                                                Anoka            |Scott Springer覧 
                                                            Ty Gage覧覧覧覧覧 6-0              
                                                            Eagan            

                                                           Nick Dunagan覧覧 
Solomon Lankow覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Mounds View      |
 Park                                   |Mathias Waskey覧                  |Nick Dunagan覧覧 
Mathias Waskey覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 449         |                 |4-2              |
 Forest Lake                                              |Scott Springer覧                  |
Owen Herbst覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |3-1                  Third Place   |
 Buffalo                                |Scott Springer覧                  Nick Dunagan覧覧 |
Scott Springer覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 5-3                                 Fall 351         |
 Anoka                                                     Luke Peterson覧覧                  |
Brad Patnode覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Farmington       |                 |
 Brainerd                               |Brad Patnode覧覧                  |Luke Peterson覧覧 
Caleb Talamantes覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 11-5             |                 |7-0              
 Albert Lea Area                                          |Ty Gage覧覧覧覧覧 
Ty Gage覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |3-2              
 Eagan                                  |Ty Gage覧覧覧覧覧 
Malachi Johnson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 8-0              
 Edina                                  


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA