MSHSL State Wrestling Tournament 2019

195A



1-Michael Nelson (12) 45-3覧覧覧覧覧覧覧 
Dover-Eyota                             |Michael Nelson覧 
                                        |Fall 34          |
3-Josh Steffen (10) 24-10覧覧覧覧覧覧覧                  |Michael Nelson覧 
Canby                                                     |Fall 447         |
                                                          |                 |
5-Thomas Dineen (8) 26-10覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Benson                                  |Daniel Erlandson                  |
                                        |3-2                                |
6-Daniel Erlandson (10) 33-10覧覧覧覧覧                                    |Michael Nelson覧 
Breckenridge                                                                |TF 336 16-1      |
                                                                            |                 |
3-Derek Werner (11) 33-7覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Wabasso/Red Rock Central                |Derek Werner覧覧                  |                 |
                                        |Fall 341         |                 |                 |
8-Sawyer Klatt (11) 34-9覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Derek Werner覧覧                  |
Roseau                                                    |Fall 344                           |
                                                          |                                   |
7-Eric Bassett (12) 29-7覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Mille Lacs                              |Carter Holtz覧覧                                    |
                                        |Fall 303                                CHAMPION     |
4-Carter Holtz (9) 34-8覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Michael Nelson覧 
Kimball Area                                                                 Fall 241         |
                                                                                              |
6-Wyatt Olson (12) 42-6覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
WestCentral Area/AshbyBrandonEvansville |Wyatt Olson覧覧覧                                    |
                                        |Fall 57          |                                   |
7-Matthew Kasella (11) 14-9覧覧覧覧覧覧                  |Wyatt Olson覧覧覧                  |
Royalton/Upsala                                           |Fall 118         |                 |
                                                          |                 |                 |
1-Noah Herber (12) 29-8覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Lewiston-Altura/Rushford-Peterson       |Noah Herber覧覧覧                  |                 |
                                        |9-0                                |                 |
2-Dominic Whitlow (12) 32-16覧覧覧覧覧覧                                    |Tyler VanLuik覧覧 
Blue Earth Area                                                             |5-3              
                                                                            |
8-Coleton Borah (11) 20-6覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Frazee                                  |Coleton Borah覧覧                  |
                                        |Fall 33          |                 |
4-Ike Elgren (12) 17-17覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Tyler VanLuik覧覧 
Norwood-Young America                                     |Fall 30          
                                                          |
2-Owen Hilke (10) 20-22覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Kenyon-Wanamingo                        |Tyler VanLuik覧覧 
                                        |Fall 129         
5-Tyler VanLuik (11) 39-4覧覧覧覧覧覧覧                    Daniel Erlandson    FIFTH PLACE
Minnewaska Area                                             Breckenridge     |Noah Herber覧覧覧 
                                                            Noah Herber覧覧覧 14-8             
                                                            Lewiston-Altura/R

                                                           Wyatt Olson覧覧覧 
Josh Steffen覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   WestCentral Area/|
 Canby                                  |Daniel Erlandson                  |Wyatt Olson覧覧覧 
Daniel Erlandson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 6-3              |                 |6-1              |
 Breckenridge                                             |Daniel Erlandson                  |
Sawyer Klatt覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |10-8                 Third Place   |
 Roseau                                 |Sawyer Klatt覧覧                  Wyatt Olson覧覧覧 |
Carter Holtz覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 9-1                                 8-3              |
 Kimball Area                                              Derek Werner覧覧                  |
Matthew Kasella覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Wabasso/Red Rock |                 |
 Royalton/Upsala                        |Noah Herber覧覧覧                  |Derek Werner覧覧 
Noah Herber覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 7-0              |                 |4-2              
 Lewiston-Altura/Rushford-Peterson                        |Noah Herber覧覧覧 
Coleton Borah覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |10-5             
 Frazee                                 |Coleton Borah覧覧 
Owen Hilke覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 TF 300 17-0      
 Kenyon-Wanamingo                       


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA