MSHSL State Wrestling Tournament 2019

138A



1-Mark Buringa (12) 22-1覧覧覧覧覧覧覧覧 
Saint Charles                           |Mark Buringa覧覧 
                                        |7-3              |
7-Luke Pelarski (12) 37-13覧覧覧覧覧覧覧                  |Mark Buringa覧覧 
Aitkin                                                    |5-3              |
                                                          |                 |
4-Jake Mortensen (9) 22-16覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Atwater-Cosmos-Grove City               |Blake Reiss覧覧覧                  |
                                        |Fall 138                           |
3-Blake Reiss (11) 32-14覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Mark Buringa覧覧 
Minneota                                                                    |10-7             |
                                                                            |                 |
1-Tagen Miller (12) 44-5覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Wabasha-Kellogg                         |Tagen Miller覧覧                  |                 |
                                        |Fall 301         |                 |                 |
6-Jordan Lohse (10) 36-9覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Tagen Miller覧覧                  |
WestCentral Area/AshbyBrandonEvansville                   |8-6                                |
                                                          |                                   |
7-Trey Fairbanks (11) 39-6覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Deer River                              |Trey Fairbanks覧                                    |
                                        |TF 224 15-0                             CHAMPION     |
4-Lincoln Carpenter (11) 42-4覧覧覧覧覧                                     Mark Buringa覧覧 
Sibley East                                                                  3-2              |
                                                                                              |
2-Blake Legred (12) 41-5覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
United South Central                    |Blake Legred覧覧                                    |
                                        |Fall 36          |                                   |
8-Damon Ferguson (8) 15-12覧覧覧覧覧覧覧                  |Blake Legred覧覧                  |
Red Lake County Central                                   |11-4             |                 |
                                                          |                 |                 |
3-Grant Budden (11) 27-12覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Pipestone Area                          |Shawn Rue覧覧覧覧                  |                 |
                                        |6-4                                |                 |
5-Shawn Rue (12) 41-6覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Blake Legred覧覧 
Paynesville Area                                                            |3-0              
                                                                            |
6-Blayne Dumpprope (12) 25-4覧覧覧覧覧覧                                    |
Staples Motley                          |Blayne Dumpprope                  |
                                        |8-2              |                 |
8-Kaden Hiemenz (10) 15-11覧覧覧覧覧覧覧                  |Tyler Bents覧覧覧 
Frazee                                                    |6-3              
                                                          |
2-Jaxen Klinkner (11) 38-10覧覧覧覧覧覧                  |
Blue Earth Area                         |Tyler Bents覧覧覧 
                                        |7-6              
5-Tyler Bents (12) 44-3覧覧覧覧覧覧覧覧                    Trey Fairbanks覧    FIFTH PLACE
Belgrade-Brooten-Elrosa                                     Deer River       |Shawn Rue覧覧覧覧 
                                                            Shawn Rue覧覧覧覧 4-3              
                                                            Paynesville Area 

                                                           Tyler Bents覧覧覧 
Luke Pelarski覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Belgrade-Brooten-|
 Aitkin                                 |Luke Pelarski覧覧                  |Tyler Bents覧覧覧 
Blake Reiss覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 4-3              |                 |5-3              |
 Minneota                                                 |Trey Fairbanks覧                  |
Jordan Lohse覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |6-4                  Third Place   |
 WestCentral Area/AshbyBrandonEvansville|Trey Fairbanks覧                  Tagen Miller覧覧 |
Trey Fairbanks覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 5-1                                 4-1              |
 Deer River                                                Tagen Miller覧覧                  |
Damon Ferguson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Wabasha-Kellogg  |                 |
 Red Lake County Central                |Shawn Rue覧覧覧覧                  |Tagen Miller覧覧 
Shawn Rue覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 6-3              |                 |Fall 147         
 Paynesville Area                                         |Shawn Rue覧覧覧覧 
Blayne Dumpprope覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |2-1              
 Staples Motley                         |Jaxen Klinkner覧 
Jaxen Klinkner覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 343         
 Blue Earth Area                        


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA