MSHSL State Wrestling Tournament 2019

160AA



2-Cade Mueller (12) 50-2覧覧覧覧覧覧覧覧 
Waconia                                 |Cade Mueller覧覧 
                                        |13-0             |
7-Austin Voss (12) 29-11覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Cade Mueller覧覧 
Mora                                                      |11-0             |
                                                          |                 |
3-Grant Louwagie (10) 32-16覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Marshall                                |Grant Louwagie覧                  |
                                        |Fall 31                            |
4-Tyler Gustafson (12) 27-13覧覧覧覧覧覧                                    |Cade Mueller覧覧 
Saint Paul Johnson                                                          |7-3              |
                                                                            |                 |
6-Logan Nelson (12) 32-4覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Litchfield                              |Logan Nelson覧覧                  |                 |
                                        |Fall 140         |                 |                 |
4-Collin Grandstand (12) 31-10覧覧覧覧覧                  |Reese Kapsner覧覧                  |
Mahtomedi                                                 |6-2                                |
                                                          |                                   |
5-Anthony Arens (10) 29-25覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Totino-Grace                            |Reese Kapsner覧覧                                    |
                                        |Fall 58                                 CHAMPION     |
8-Reese Kapsner (12) 38-6覧覧覧覧覧覧覧                                     Bennett Berge覧覧 
Pierz                                                                        3-2              |
                                                                                              |
1-Jacob Hageman (12) 35-11覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Simley                                  |Jacob Hageman覧覧                                    |
                                        |8-0              |                                   |
8-Cody Dravis (12) 36-6覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Jacob Hageman覧覧                  |
Park Rapids Area                                          |Fall 335         |                 |
                                                          |                 |                 |
6-Jack Klug (10) 21-10覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Annandale/Maple Lake                    |Nathan Simmonds覧                  |                 |
                                        |Fall 430                           |                 |
3-Nathan Simmonds (11) 40-10覧覧覧覧覧覧                                    |Bennett Berge覧覧 
Fairmont/Martin County West                                                 |3-2              
                                                                            |
5-Nick Simafranca (12) 36-16覧覧覧覧覧覧                                    |
Orono                                   |Nick Simafranca覧                  |
                                        |12-9             |                 |
7-Ian Hanson (11) 25-10覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Bennett Berge覧覧 
Milaca/Faith Christian                                    |TF 354 15-0      
                                                          |
2-Jace Demmers (11) 44-9覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Scott West                              |Bennett Berge覧覧 
                                        |13-7             
1-Bennett Berge (9) 42-4覧覧覧覧覧覧覧覧                    Logan Nelson覧覧    FIFTH PLACE
Kasson-Mantorville                                          Litchfield       |Logan Nelson覧覧 
                                                            Reese Kapsner覧覧 6-2              
                                                            Pierz            

                                                           Jacob Hageman覧覧 
Austin Voss覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Simley           |
 Mora                                   |Grant Louwagie覧                  |Jacob Hageman覧覧 
Grant Louwagie覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 7-6              |                 |Fall 31          |
 Marshall                                                 |Logan Nelson覧覧                  |
Logan Nelson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Fall 13              Third Place   |
 Litchfield                             |Logan Nelson覧覧                  Jace Demmers覧覧 |
Anthony Arens覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 10-1                                4-3              |
 Totino-Grace                                              Reese Kapsner覧覧                  |
Cody Dravis覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Pierz            |                 |
 Park Rapids Area                       |Nathan Simmonds覧                  |Jace Demmers覧覧 
Nathan Simmonds覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 13-12            |                 |4-2              
 Fairmont/Martin County West                              |Jace Demmers覧覧 
Nick Simafranca覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |2-0              
 Orono                                  |Jace Demmers覧覧 
Jace Demmers覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 210         
 Scott West                             


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA