MSHSL State Wrestling Tournament 2019

132A



5-Mason Gode (10) 50-1覧覧覧覧覧覧覧覧覧 
Long Prairie-Grey Eagle/Browerville     |Mason Gode覧覧覧 
                                        |TF 451 18-3      |
2-Tucker Wills (10) 20-17覧覧覧覧覧覧覧                  |Mason Gode覧覧覧 
Lake Crystal-Wellcome Memorial Area                       |10-5             |
                                                          |                 |
8-Brandon Pries (12) 20-13覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Badger/Greenbush-Middle River           |Hayden Straumann                  |
                                        |19-10                              |
4-Hayden Straumann (10) 39-11覧覧覧覧覧                                    |Mason Gode覧覧覧 
Atwater-Cosmos-Grove City                                                   |4-1              |
                                                                            |                 |
4-Joash Lord (12) 31-11覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Norwood-Young America                   |Logan Schleske覧                  |                 |
                                        |4xOT 5-3         |                 |                 |
6-Logan Schleske (9) 21-17覧覧覧覧覧覧覧                  |Taylor DeFrang覧                  |
Ottertail Central                                         |7-4                                |
                                                          |                                   |
1-Taylor DeFrang (11) 41-8覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Dover-Eyota                             |Taylor DeFrang覧                                    |
                                        |Fall 537                                CHAMPION     |
3-Teddy Pesch (12) 32-7覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Jackson Hale覧覧 
Minneota                                                                     3-0              |
                                                                                              |
1-Jackson Hale (12) 41-3覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Grand Meadow/LeRoy Ostrander/Southland  |Jackson Hale覧覧                                    |
                                        |11-1             |                                   |
5-Tyler Jensen (9) 35-14覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Jackson Hale覧覧                  |
Belgrade-Brooten-Elrosa                                   |5-1              |                 |
                                                          |                 |                 |
2-Brey Olson (10) 23-19覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Kenyon-Wanamingo                        |Nate Williams覧覧                  |                 |
                                        |7-2                                |                 |
7-Nate Williams (12) 41-8覧覧覧覧覧覧覧                                    |Jackson Hale覧覧 
Crosby-Ironton                                                              |OT 6-4           
                                                                            |
6-Trever Arceneau (12) 35-14覧覧覧覧覧覧                                    |
Bertha-Hewitt/Verndale/Parkers Prairie  |Jack Gravelle覧覧                  |
                                        |13-4             |                 |
7-Jack Gravelle (12) 38-11覧覧覧覧覧覧覧                  |Dereck Ellingson 
Aitkin                                                    |14-5             
                                                          |
8-Carter Sorenson (10) 34-9覧覧覧覧覧覧                  |
Fosston/Bagley                          |Dereck Ellingson 
                                        |4-2              
3-Dereck Ellingson (12) 44-5覧覧覧覧覧覧                    Teddy Pesch覧覧覧    FIFTH PLACE
TracyMilroyBalaton/WestbrookWalnutGrove                     Minneota         |Teddy Pesch覧覧覧 
                                                            Carter Sorenson覧 9-1              
                                                            Fosston/Bagley   

                                                           Dereck Ellingson 
Tucker Wills覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   TracyMilroyBalato|
 Lake Crystal-Wellcome Memorial Area    |Hayden Straumann                  |Dereck Ellingson 
Hayden Straumann覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 9-0              |                 |3-0              |
 Atwater-Cosmos-Grove City                                |Teddy Pesch覧覧覧                  |
Logan Schleske覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |4-3                  Third Place   |
 Ottertail Central                      |Teddy Pesch覧覧覧                  Dereck Ellingson |
Teddy Pesch覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 6-1                                 4-0              |
 Minneota                                                  Taylor DeFrang覧                  |
Tyler Jensen覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Dover-Eyota      |                 |
 Belgrade-Brooten-Elrosa                |Tyler Jensen覧覧                  |Taylor DeFrang覧 
Nate Williams覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 6-5              |                 |6-4              
 Crosby-Ironton                                           |Carter Sorenson覧 
Jack Gravelle覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |3-2              
 Aitkin                                 |Carter Sorenson覧 
Carter Sorenson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 5-2              
 Fosston/Bagley                         


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA