MSHSL State Wrestling Tournament 2019

170A



2-Colton Krell (11) 38-4覧覧覧覧覧覧覧覧 
Westfield                               |Colton Krell覧覧 
                                        |9-1              |
7-Alex Lange (12) 39-9覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Colton Krell覧覧 
Holdingford                                               |9-3              |
                                                          |                 |
8-Brett Graham (11) 37-13覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Frazee                                  |Brett Graham覧覧                  |
                                        |6-0                                |
4-Taylor Fester (10) 31-13覧覧覧覧覧覧覧                                    |Tyson Meyer覧覧覧 
Atwater-Cosmos-Grove City                                                   |7-2              |
                                                                            |                 |
3-Jace Paplow (11) 47-4覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
TracyMilroyBalaton/WestbrookWalnutGrove |Jace Paplow覧覧覧                  |                 |
                                        |5-0              |                 |                 |
2-Tyler Jacobson (12) 25-13覧覧覧覧覧覧                  |Tyson Meyer覧覧覧                  |
New Richland-Hartland-Ellendale-Geneva                    |5-2                                |
                                                          |                                   |
1-Payton Schott (12) 31-13覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Caledonia/Houston                       |Tyson Meyer覧覧覧                                    |
                                        |Fall 521                                CHAMPION     |
5-Tyson Meyer (10) 39-0覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Tyson Meyer覧覧覧 
Minnewaska Area                                                              9-6              |
                                                                                              |
7-Ian Frenzel (12) 48-4覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Blackduck/Cass Lake Bena                |Ian Frenzel覧覧覧                                    |
                                        |Fall 150         |                                   |
5-Gabe Pesta (11) 30-17覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Ian Frenzel覧覧覧                  |
Long Prairie-Grey Eagle/Browerville                       |7-4              |                 |
                                                          |                 |                 |
8-Tristyn Ferguson (10) 25-9覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Red Lake County Central                 |Matthew Ziebell覧                  |                 |
                                        |15-3                               |                 |
6-Matthew Ziebell (11) 28-8覧覧覧覧覧覧                                    |Kaleb O'Reilly覧 
Pelican Rapids                                                              |1-0              
                                                                            |
3-Shawn Buysse (12) 32-13覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Minneota                                |Shawn Buysse覧覧                  |
                                        |5-3              |                 |
6-Dylan Fischer (12) 30-10覧覧覧覧覧覧覧                  |Kaleb O'Reilly覧 
New York Mills                                            |5-1              
                                                          |
4-Ryan Tuchtenhagen (11) 19-22覧覧覧覧覧                  |
Howard Lake-Waverly-Winsted             |Kaleb O'Reilly覧 
                                        |Fall 106         
1-Kaleb O'Reilly (12) 46-5覧覧覧覧覧覧覧                    Ian Frenzel覧覧覧    FIFTH PLACE
Goodhue                                                     Blackduck/Cass La|Ian Frenzel覧覧覧 
                                                            Shawn Buysse覧覧 2-1              
                                                            Minneota         

                                                           Ian Frenzel覧覧覧 
Alex Lange覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Blackduck/Cass La|
 Holdingford                            |Brett Graham覧覧                  |Brett Graham覧覧 
Brett Graham覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 3-1              |                 |1-0              |
 Frazee                                                   |Brett Graham覧覧                  |
Jace Paplow覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |1-0                  Third Place   |
 TracyMilroyBalaton/WestbrookWalnutGrove|Jace Paplow覧覧覧                  Colton Krell覧覧 |
Payton Schott覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 5-1                                 9-3              |
 Caledonia/Houston                                         Colton Krell覧覧                  |
Gabe Pesta覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Westfield        |                 |
 Long Prairie-Grey Eagle/Browerville    |Matthew Ziebell覧                  |Colton Krell覧覧 
Matthew Ziebell覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 3-2              |                 |10-4             
 Pelican Rapids                                           |Shawn Buysse覧覧 
Shawn Buysse覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |5-4              
 Minneota                               |Shawn Buysse覧覧 
Ryan Tuchtenhagen覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 TF 304 15-0      
 Howard Lake-Waverly-Winsted            


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA