MSHSL State Wrestling Tournament 2019

170AA



8-Isaiah Thompson (11) 45-3覧覧覧覧覧覧 
Detroit Lakes                           |Isaiah Thompson覧 
                                        |11-7             |
3-Elijah Sterner (12) 27-12覧覧覧覧覧覧                  |Isaiah Thompson覧 
Marshall                                                  |Fall 314         |
                                                          |                 |
5-Michael Ude (10) 25-8覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Fridley                                 |Matthew Jeska覧覧                  |
                                        |Fall 110                           |
7-Matthew Jeska (12) 29-10覧覧覧覧覧覧覧                                    |Isaiah Thompson覧 
Nashwauk-Keewatin                                                           |9-4              |
                                                                            |                 |
2-Mitch Garnatz (12) 43-13覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Waconia                                 |Mitch Garnatz覧覧                  |                 |
                                        |9-0              |                 |                 |
4-Nate Kujawa (11) 28-22覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Mitch Garnatz覧覧                  |
Mahtomedi                                                 |7-6                                |
                                                          |                                   |
1-Colton Jorgenson (12) 18-9覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
La Crescent                             |Eli Hunt覧覧覧覧                                    |
                                        |13-11                                   CHAMPION     |
2-Eli Hunt (11) 32-10覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Isaiah Thompson覧 
Saint Peter                                                                  5-3              |
                                                                                              |
1-Nolan Wanzek (11) 33-15覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Simley                                  |Nolan Wanzek覧覧                                    |
                                        |7-3              |                                   |
8-Brian Ramos (9) 29-16覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Nolan Wanzek覧覧                  |
Perham                                                    |Fall 308         |                 |
                                                          |                 |                 |
7-Danny Schroeder (12) 29-8覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Mora                                    |Danny Schroeder覧                  |                 |
                                        |Fall 216                           |                 |
6-Beau Nelson (10) 29-16覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Nolan Wanzek覧覧 
Dassel-Cokato                                                               |5-1              
                                                                            |
3-Mario Maldonado (12) 35-14覧覧覧覧覧覧                                    |
Fairmont/Martin County West             |Mario Maldonado覧                  |
                                        |6-0              |                 |
5-George Wolfe (10) 18-8覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Charlie Gellerman 
Benilde Saint Margarets                                   |7-0              
                                                          |
6-Charlie Gellerman (12) 39-8覧覧覧覧覧                  |
Big Lake                                |Charlie Gellerman 
                                        |5-4              
4-Gavin Christoffersen (12) 47-3覧覧覧覧                    Eli Hunt覧覧覧覧    FIFTH PLACE
South Saint Paul                                            Saint Peter      |Mitch Garnatz覧覧 
                                                            Mitch Garnatz覧覧 5-1              
                                                            Waconia          

                                                           Charlie Gellerman 
Elijah Sterner覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Big Lake         |
 Marshall                               |Elijah Sterner覧                  |Charlie Gellerman 
Matthew Jeska覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 216         |                 |4xOT 3-2         |
 Nashwauk-Keewatin                                        |Eli Hunt覧覧覧覧                  |
Nate Kujawa覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |11-8                 Third Place   |
 Mahtomedi                              |Eli Hunt覧覧覧覧                  G Christoffersen |
Eli Hunt覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 157                            7-2              |
 Saint Peter                                               Mitch Garnatz覧覧                  |
Brian Ramos覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Waconia          |                 |
 Perham                                 |Brian Ramos覧覧覧                  |G Christoffersen 
Danny Schroeder覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 225         |                 |5-2              
 Mora                                                     |G Christoffersen 
Mario Maldonado覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |8-0              
 Fairmont/Martin County West            |G Christoffersen 
Gavin Christoffersen覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 8-0              
 South Saint Paul                       


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA