MSHSL State Wrestling Tournament 2019

120AAA



7-Derrick Cardinal (10) 46-3覧覧覧覧覧覧 
Forest Lake                             |Derrick Cardinal 
                                        |13-4             |
5-Dylan Schultz (10) 29-15覧覧覧覧覧覧覧                  |Derrick Cardinal 
Maple Grove                                               |6-4              |
                                                          |                 |
1-Kanin Hable (9) 23-13覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Owatonna                                |Jared Spohn覧覧覧                  |
                                        |Fall 458                           |
8-Jared Spohn (11) 35-5覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Derrick Cardinal 
Sauk Rapids-Rice                                                            |6-4              |
                                                                            |                 |
2-Nick Novak (10) 48-4覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
New Prague                              |Nick Novak覧覧覧                  |                 |
                                        |Fall 328         |                 |                 |
6-Ben Stites (11) 24-10覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Nic Cantu覧覧覧覧                  |
Minneapolis Southwest                                     |3-0                                |
                                                          |                                   |
3-Matt Myers (12) 27-18覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Hastings                                |Nic Cantu覧覧覧覧                                    |
                                        |Fall 47                                 CHAMPION     |
1-Nic Cantu (10) 41-10覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Derrick Cardinal 
Albert Lea Area                                                              9-4              |
                                                                                              |
2-Ben Lunn (11) 43-4覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Shakopee                                |Ben Lunn覧覧覧覧                                    |
                                        |Fall 356         |                                   |
7-Colton Pool (11) 30-10覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Ben Lunn覧覧覧覧                  |
Elk River                                                 |OT 4-2           |                 |
                                                          |                 |                 |
6-Sam Wolff (11) 23-19覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Chaska                                  |Javon Taschuk覧覧                  |                 |
                                        |Fall 146                           |                 |
4-Javon Taschuk (11) 41-9覧覧覧覧覧覧覧                                    |Ben Lunn覧覧覧覧 
Stillwater Area                                                             |1-0              
                                                                            |
3-Cole West (12) 38-6覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Woodbury                                |Cole West覧覧覧覧                  |
                                        |9-3              |                 |
4-Zyan Hall (9) 33-13覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Cael Swensen覧覧 
Mounds View                                               |5-3              
                                                          |
8-Ryan Borris (11) 36-11覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Alexandria                              |Cael Swensen覧覧 
                                        |6-1              
5-Cael Swensen (10) 48-5覧覧覧覧覧覧覧覧                    Cael Swensen覧覧    FIFTH PLACE
Wayzata                                                     Wayzata          |Cael Swensen覧覧 
                                                            Cole West覧覧覧覧 5-1              
                                                            Woodbury         

                                                           Cael Swensen覧覧 
Dylan Schultz覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Wayzata          |
 Maple Grove                            |Dylan Schultz覧覧                  |Nick Novak覧覧覧 
Jared Spohn覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 15-4             |                 |3-0              |
 Sauk Rapids-Rice                                         |Nick Novak覧覧覧                  |
Nick Novak覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Fall 34              Third Place   |
 New Prague                             |Nick Novak覧覧覧                  Nic Cantu覧覧覧覧 |
Matt Myers覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 13-1                                2-1              |
 Hastings                                                  Nic Cantu覧覧覧覧                  |
Colton Pool覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Albert Lea Area  |                 |
 Elk River                              |Javon Taschuk覧覧                  |Nic Cantu覧覧覧覧 
Javon Taschuk覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 4-2              |                 |4-1              
 Stillwater Area                                          |Cole West覧覧覧覧 
Cole West覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |3-2              
 Woodbury                               |Cole West覧覧覧覧 
Ryan Borris覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 5-1              
 Alexandria                             


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT 106A 113A 120A 126A 132A 138A 145A 152A 160A 170A 182A 195A 220A 285A 106AA 113AA 120AA 126AA 132AA 138AA 145AA 152AA 160AA 170AA 182AA 195AA 220AA 285AA 106AAA 113AAA 120AAA 126AAA 132AAA 138AAA 145AAA 152AAA 160AAA 170AAA 182AAA 195AAA 220AAA 285AAA